Например, с начала года им воспользовались более 50 тысяч амурчан. Особенно актуальной эта услуга становится сейчас — в период летних отпусков. Многие граждане волнуются, что по причинам наличия долгов перед государством их не выпустят из страны во время сезонного отдыха.

Для того чтобы убедиться, что вы добропорядочный налогоплательщик, зайдите на официальный сайт Управления ФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru. С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» физические лица могут узнать о своей задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам и налогу на доходы физических лиц. Для этого необходимо ввести ИНН, фамилию, имя и код региона. В результате отобразится информация о задолженности или отсутствии таковой на определенную дату, по конкретным видам налогов. Если у вас есть задолженность, вы можете сформировать квитанцию на уплату, распечатать и оплатить. В налоговую инспекцию обращаться не нужно.

Услуги для удобства налогоплательщиков расширяются. В данный момент в опытной эксплуатации тестируется информационный ресурс «Личный кабинет-2». Он позволит налогоплательщикам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.

Возрастная категория материалов: 18+