Вчера наши футболисты в домашнем матче нанесли поражение «Сибири-2» из Новосибирска со счетом 3:0.

Несмотря на хмурое от туч небо и прогнозы синоптиков о дожде с грозами, поболеть за наших футболистов пришли более 5 тысяч зрителей. Встреча началась с четырех опаснейших моментов: по два у каждых ворот. Однако вскоре хозяева поля прочно захватили инициативу и на 23-й минуте открыли счет. Гол после розыгрыша углового удара головой забил защитник Сергей Пухарев. В середине второго тайма «Амур-2010» удвоил свое преимущество в счете: на этот раз отличился нападающий Юрий Иванов. А на 83-й минуте полузащитник Гор Минасян с пенальти довел счет до 3:0. Таким образом, наш клуб поднялся на одну строчку в турнирной таблице и теперь находится на десятом месте. Однако это произошло бы независимо от результата игры: омский «Иртыш» пропускал этот тур. Следующий матч зонального первенства «Амур-2010» проведет 11 июля на своем поле с братским «Сибиряком». Встреча начнется в 18:30.