Александр Грачев, ученик 3-го класса:

— Есть страхи. Во-первых, темнота. Потому что мне кажется, что в ней могут быть всякие привидения. А еще я очень боюсь пауков. Меня напугали один раз: брат показал страшный фильм с пауками. И с тех пор я их сильно боюсь.

Анатолий Контомиров, пенсионер: 

— Нет никаких фобий. За то, что цены растут, я очень переживаю. Потому что пенсии не добавляют, а цены с каждым днем повышаются. Хотя я бедности не боюсь. Нам ведь не много надо, зря ничего не покупаем. Еще плохую погоду не люблю: из-за нее руки начинают болеть, просыпается артроз, радикулит. Вот этого и боюсь.

Марета Григорян, продавец:

— Больше всего я, конечно, боюсь высоты. Страх очень сильный. Хотя не было никаких случаев, после которых он мог бы появиться. Просто боюсь и все. Но бороться с этим не пробую, нет надобности.

Екатерина Дуплищева, воспитанница детского сада:

— Очень боюсь гусениц. Потому что они страшные. Когда я вижу гусениц, я сразу убегаю. Один раз я увидела змею. Поняла, что змей я тоже боюсь. А еще я скоро пойду в школу. Боюсь, что буду получать плохие оценки и будут расстраиваться родители.

Юлия Мишурнова, студентка:

— Я жутко боюсь летать на самолетах. А однажды, когда летала в Москву, попала в зону турбулентности. После этого мой страх стал еще больше. Такое жуткое ощущение, будто ты падаешь вниз. А жить-то всем хочется… Больше никаких глобальных страхов нет.

Возрастная категория материалов: 18+