Диджей Александр Логопед подбадривал участников и засыпал их комплиментами.Диджей Александр Логопед подбадривал участников и засыпал их комплиментами.

Имя победителя «Караоке-битвы» назовут на финальном гала-концерте в городском парке 10 сентября.

— Этот конкурс — своего рода промоакция Амурского областного телевидения, — рассказала главный редактор отдела телевизионных программ АОТВ Надежда Димура. — Нужно, чтобы жители Амурской области нас увидели и услышали. А почему именно караоке? Так почти все люди любят петь. Мы же предлагаем воплотить это желание на свежем воздухе в городском парке и к тому же получить за это замечательные призы.

Состязание певцов будет проходить в несколько этапов. Победителя первого выбрали вчера в прямом эфире «Русского радио», которое вместе с «Амурской правдой» также является организатором конкурса.

Задачку участникам диджей Александр Логопед подкинул на первый взгляд простую — спеть первый куплет и припев популярной песни «Стюардесса по имени Жанна», которую неподражаемо исполняет Владимир Пресняков.

— Песня эта, честно говоря, первой пришла в голову. Главная задача при ее исполнении — сделать голос писклявым, как будто гелия «наелся», — пошутил Александр Логопед. — Честно говоря, звонков пока не очень много. Люди почему-то совершенно разучились общаться по телефону — им легче 20 СМС-сообщений прислать. Если бы можно было петь караоке по СМС, то это была бы гиперкрутая и суперпопулярная игра. Но думаю, что конкурс наберет обороты.

Но вскоре действительно стало ясно, что конкурс наберет обороты. Первое стеснение у людей прошло, и звонки посыпались.

Первой в студию «Русского радио» дозвонилась жительница Благовещенска по имени Лариса.

— Ох, какая вы громкая. Чувствую, что сейчас Басков просто отдохнет, — поприветствовал счастливицу диджей. — Неудивительно, что нам дозвонилась девушка — женским голосом гораздо легче исполнять песни Владимира Преснякова.

Однако первая попытка вышла у Ларисы комом.

— Небольшой фальстарт, но ничего страшного, — успокоил Логопед. — Теперь работаем начисто, начинаем петь, как только я скажу «и».

Иии… И Лариса вполне достойно спела любимую песню российских авиаторов.

— Пинк ушла на пенсию после такого исполнения, — не уставал расточать комплименты радиоведущий. — А пока мы ждем следующего участника.

Вторым в прямой эфир дозвонился серьезный Василий. После небольшого инструктажа мужчина запел… В его исполнении энергичный и веселый хит прозвучал как стон батраков, с положенными «ухами» и «эхами».

— Я так чувствую, что в сегодняшнем утреннем состязании выиграла Лариса, — заметил Александр. — Теперь все послушали и знают, что нужно делать, поэтому сегодня в 17 часов, когда начнется второй отборочный тур (песню будем петь ту же самую), певцы из народа будут более уверенными и голосистыми.

Шоу состоится

Напоминаем, что в «Караоке-битве» могут принять участие все, кто любит петь, музыкальное образование не обязательно. Певческое состязание пройдет в несколько этапов: на первом нужно позвонить в студию «Русского радио» по телефону 222-905 и исполнить музыкальное произведение. Либо можно отправить свои данные (ФИО, возраст, контактный телефон и список любимых песен) на электронную почту [email protected]. В этом случае организаторы свяжутся с вами. Кстати, посмотреть текст песни, которую предстоит исполнить в прямом эфире, а также послушать фонограмму можно на сайте «Русского радио» buterNEWS.ru.

Лучшие по итогам недели певцы каждую субботу встречаются на концерте в городском парке — это второй этап конкурса. Кстати, первый концерт любителей караоке состоится уже в эту субботу в 16 часов. Видео ежесубботних выступлений талантов из народа разместят на сайте ИА «Порт Амур» в специальном разделе. В течение недели посетители сайта будут голосовать за лучшего исполнителя, который и выступит в финальном состязании 10 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+