Сергей Ксенитов, слесарь:

— Какое дать преступнику наказание, все-таки должны решать органы, суд. Хотя, смотря какое обвинение. Я бы оправдал самосуд, если бы растерзали педофилов, этих тварей! Но самосуд применять всегда — неправильно, ведь можно и ошибку допустить. Когда придет время, Господь все рассудит. Я считаю так.

Анастасия Власенко, бармен: 

— Нет. Для меня это кажется диким, неприемлемым. Даже если мои близкие попадут в такую ситуацию, как была на «хлопке», я все равно буду ждать милицию. Пускай органы разбираются, зачем самим вмешиваться. Ярость и злоба до добра не доведут. Потеряв самоконтроль, ведь можно и в тюрьму попасть.

Евгений Толстой, студент:

— Не знаю, никогда не думал об этом… Это, конечно, негуманно в наше время, но в некоторых случаях самосуд — правильный поступок. Если это педофил, то таких уничтожать надо! У нас часто так бывает, что судят неправильно. Знаю одно — если моего будущего ребенка кто-то посмеет тронуть, то я в стороне не останусь.

Таисия Ермакова, пенсионерка:

— Если кто-то пойман на месте преступления, он должен отвечать по закону. Есть суд, компетентные органы. Что бы человек ни совершил, для меня самосуд неприемлем. Быть может, человек психически болен, сейчас таких много. Их всех убить? У нас много различных нарушений, но отвечать виновные должны по закону.

Петр Иванов, водитель:

— К самосуду я в некоторых случаях отношусь положительно. Например, когда имеет место насилие над детьми. У меня есть ребятишки, и если их кто-то тронет, на всю жизнь останется инвалидом. Просто в некоторых случаях с нашим гнилым законодательством такие поступки сходят с рук.