Владимир Бугаев, актер театра кукол:

— Недостатки есть. Во-первых, я курю. Хотел бы от этого избавиться, только не могу. К тому же я упрямый, настойчивый слишком. И это в какой-то степени мешает окружающим. Конечно, с этим недостатком можно бороться, и я постараюсь. Если же меня что-то раздражает в людях, то я стараюсь относиться к ним терпимо. 

Лидия Дерябкина, работник общепита:

— Да, как и у каждого человека. Но ярко выраженных нет. Характер у меня сносный. Я работаю руководителем уже 30 лет, поэтому с недостатками характера научилась справляться. Я думаю, что есть объективные причины, которые создают обстоятельства, при которых люди ведут себя не совсем правильно. Самый выраженный недостаток многих — это непорядочность. Все это передается с молоком и кровью матери.

Светлана Демина, менеджер по продажам:

— Мой недостаток — излишняя скромность. Нерешительность мешает мне в работе. Даже если я что-то знаю, я все равно боюсь высказать свое мнение, боюсь, что буду не права. Эта черта сохранилась с детства — так в семье воспитали. Стараюсь с этим бороться. Обещаю себе быть смелее. Главное — разобраться в себе и работать над своим поведением.

Роман Иванов, безработный:

— У всех есть недостатки, я не исключение. Порой нарушаю правила дорожного движения. Двойную сплошную стараюсь не пересекать, но редко получается. Скорость превышаю, но все же избегаю подобных нарушений. Также раздражаюсь, когда другие на дороге ведут себя недопустимо. Нервничаю, кричу, сигналю. Сам ни за что не смирился бы с наглостью. Но не стоит наглостью на наглость отвечать.

Зима Олегова, школьница:

— У меня столько недостатков, что в вашей газете места не хватит их всех перечислить! Я вредная, ленивая, часто хамлю людям, не слушаю советов старших, иногда ссорюсь с родителями. Если честно, я вообще конфликтный человек. Пока не борюсь со своими недостатками: меня все устраивает. Вообще, конечно, мое поведение зависит от настроения. Когда я в хорошем расположении духа, мне ни до кого нет дела.