Его визит длился всего несколько часов и носил предвыборный характер — в режиме нон-стоп Жириновский облетает города Дальнего Востока и Сибири на специально зафрахтованном самолете. В Благовещенск политик прилетел из Хабаровска, а после отправился в Читу.

Как сообщают дальневосточные СМИ, пока все визиты Жириновского проходят по одному сценарию: аэропорт, рынок, встреча с людьми, отъезд. Об этом нам сообщают наши дальневосточные коллеги. Благовещенск не стал исключением — сразу после прилета Владимир Вольфович посетил рынок в микрорайоне, где сравнил цены и качество продуктов, и, кроме этого, пообщался с людьми. После этого он отправился в ОКЦ на встречу с избирателями.

Это третий приезд Жириновского в амурскую столицу, два предыдущих также были предвыборными. В первый раз политик заехал к нам в 2003 году, раздал автографы и деньги. Тогда благовещенцы обогатились в общей сложности на 20 тысяч рублей. В 2007 году Владимир Жириновский также раздавал деньги — в карманах горожан осели около 40 тысяч рублей. Тогда же он раскритиковал местную власть и посоветовал развивать в Приамурье машиностроение. Кстати, по мнению вице-спикера, раздача купюр — это не подкуп избирателей, а всего лишь возврат долгов.