Ведь в конечном счете цена «квадратов» должна устроить и застройщика, и покупателя. Как этого добиться? Об этом знают специалисты строительной компании «Новый экономический проект».

Новый подход

Компания «НЭП» пришла на амурский рынок недвижимости три года назад. Ставку решено было сделать на строительство быстровозводимых многоквартирных жилых домов.

Ведь благодаря низкой себестоимости и легкости установки они доступны прежде всего людям со средними доходами — молодым семьям, пенсионерам. Отличительной особенностью предлагаемых квартир стала также необычная внутренняя планировка — они двухуровневые. На сегодняшний день уже построено десять жилых многоквартирных домов. Площадкой под строительство выбрали село Чигири, что находится всего в четырех километрах от областного центра.

«Новый экономический проект» — первая в нашем регионе строительная организация, которая предложила амурчанам новый вид жилья — таунхаусы. Непривычные дома стали своего рода ноу-хау для наших мест, ведь до сих пор их строительством здесь никто не занимался.

Таунхаус представляет собой двухэтажный дом, рассчитанный на проживание нескольких семей. При этом в каждую квартиру есть отдельный вход. Внизу — санузел, просторная гостиная, кухня. Спальня занимает верхний уровень. В придачу прилагается еще и собственный участок земли площадью от полутора до двух соток. С первого этажа — выход на террасу. Со второго — на лоджию. Получился симбиоз городской квартиры и домика в деревне. Все дома сдаются с максимальной степенью готовности: есть горячая и холодная вода, канализация, современная сантехника, металлопластиковые окна, межкомнатные двери. Стоимость квадратного метра от 28 тысяч рублей. Несложно посчитать, что приобрести за такую сумму благоустроенное жилье в областном центре практически нереально. Поэтому специалисты «НЭПа» делали упор именно на оптимальное соотношение цены и качества.

Технология

Быстровозводимые дома строятся по каркасно-панельной технологии, которую специалисты компании «НЭП» позаимствовали в далекой Канаде. Возводятся дома всего в течение четырех-шести месяцев.

— Нас часто спрашивают: как за такой короткий срок строительства можно построить настоящий прочный дом? — рассказывает начальник отдела продаж Ирина Сапсырина. — На самом деле максимально сократить сроки строительства удается не за счет качества строения, а за счет применения передовых технологий, а также благодаря простоте сборки деревянных каркасов. Еще один вопрос, который волнует потенциальных покупателей: насколько надежны и долговечны быстровозводимые дома? Как показывает мировой опыт, здания, поставленные 50 лет назад, служат своим владельцам и по сей день. Дома обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками и выдерживают амурские морозы. Решающим фактором здесь является утеплитель панелей, а именно — базальтовое волокно. Оно обладает просто уникальными функциями — зимой надежно защищает тепло, а летом сохраняет прохладу. К тому же внутри стены квартиры обиваются гипсокартоном, снаружи — сайдингом. Жильцы, перезимовавшие в новых домах уже второй сезон, подтверждают: «Нам не приходилось включать и половину из установленных электроконвекторов, обогревающих помещение».

За свои строительные проекты «НЭП» получил признание на международных бизнес-форумах и конгрессах. В 2009 году продукция компании — быстровозводимые многоквартирные дома блокированной застройки — награждена серебряной медалью выставки-ярмарки «Амурэкспофорум». В прошлом году компания стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие в регионах России». В этом году — лауреатом бизнес-премии «Лидеры новой России».

Социальное жилье

Приобрести одно- и двухкомнатные квартиры в новостройках могут люди самых разных профессий и возрастов. Вот уже второй год компания активно работает с участниками социальных программ и владельцами жилищных сертификатов. На сегодняшний день 18 ветеранов войны и их вдов заключили договоры и стали счастливыми обладателями долгожданного жилья. На сумму ветеранского жилищного сертификата компания предоставляет квартиры площадью 50 квадратных метров. Это даже превышает положенные по нему 36 «квадратов». Подкупает стариков возможность жить в сельской местности, но со всеми городскими удобствами.

Новый микрорайон

На сегодняшний день более 80 семей уже справили новоселье. В ближайшие три года здесь появится еще один новый жилой микрорайон. В живописном месте, среди соснового бора расположатся 12 двадцатиквартирных домов и два десятка десятиквартирных таунхаусов. Это будет комплексная, масштабная застройка территории со своей инфраструктурой. Поэтому для удобства жителей будут построены детские площадки, разбиты парковые зоны отдыха, появятся автобусные остановки, магазины, кафе. Будет пробурена даже своя артезианская скважина.

Позаботились и об автомобилистах: для них возведут 123 гаража. Дороги заасфальтируют и проведут уличное освещение. Результатом всех работ станет современный, комфортный для проживания микрорайон с развитой инфраструктурой.



По вопросам приобретения квартир обращайтесь по адресу: 

675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 241, офис 210.
Тел.: (4162) 221-750, (4162) 221-705 — «Новый экономический проект».

На правах рекламы.