Анна Белая, медсестра:

— Я живу в микрорайоне и считаю, что нам не помешал бы бассейн. За последнее время построили много жилищных комплексов, дворы переполнены детишками. Я, например, с удовольствием бы отдала своего ребенка в секцию по плаванию, но единственный бассейн у нас находится в центре города.

Степан Бурганский, работник парка:

— Наш город очень стремительно развивается, растет, но до сих пор у нас нет аквапарка. Он был бы очень популярен среди горожан. Только цены в нем должны быть приемлемые, тогда вообще будет замечательно. Также не хватает рок-кафе, где играли бы, действительно, качественную музыку.

Зинаида Мудрицкая, пенсионерка:

— Город мне очень нравится таким, какой он есть. Но думаю, что было бы очень удобно сделать в каком-нибудь сквере детский городок, куда родители могли бы привести своего ребенка совершенно бесплатно. Нужен и большой ледовый стадион: «Амур» уже не вмещает в себя всех любителей катания на коньках.

Ярослав Скриверец, сварщик:

— Нужно создать спортклуб, тренировки в котором мог бы позволить себе каждый. Например, я с недавнего времени увлекся тяжелой атлетикой. К сожалению, чтобы заниматься этим профессионально, не хватает средств. В большинстве спортивных комплексов очень высокая оплата, которая мне не по карману.

Нина Ашуркова, домохозяйка:

— В Благовещенске появляется все больше и больше торговых центров. Лучше бы построили детские сады. Еще думаю, что нужно создать площадки для отдыха на свежем воздухе, где взрослые люди смогли бы спокойно посидеть. Но если появится такое место, то там необходимо сделать ограничение по возрасту.