Правое крыло здания, где располагается школа, под детский сад было решено отдать с легким сердцем: помещение практически не использовалось. Из нескольких пустующих кабинетов были заняты два — школьным музеем и библиотекой. Важные объекты школьного быта не закрыли, а перевезли: библиотеку — на второй этаж, музей — в краеведческий музей поселка. Вскоре пустующая часть школы наполнится веселыми детскими голосами.

На объекте работает подрядчик. К сентябрю ему предстоит «пройти» порядка 430 квадратных метров. Полы, окна, батареи — на проведение перепланировки и капитального ремонта выделено 3 миллиона рублей.

— Здесь будут группы, у каждой из них своя спальня, здесь музыкальный зал, спортивный зал, раздаточная, — эмоционально жестикулирует, перемещаясь между разобранными полами, представитель ООО «Райс» Норик Арутюнян. — Правда, когда начали стройку, объем работы оказался чуть больше, чем ожидали. Но это не страшно.

В готовом виде детский сад, находясь на территории школы, все же будет от нее отделен: требования СанПиНа — прежде всего. А вот директора у школы и садика планируется оставить одного — официально детсад будет считаться филиалом учебного заведения. Также школяры и дошколята будут питаться «из одного котла» — завтраки, обеды и ужины будут готовить повара школьной столовой. Все блюда будут горячими доставляться в раздаточную.

После окончания общих строительных работ в сентябре мастера приступят к отделочным работам и благоустройству территории. На это будут выделены дополнительные средства. Ожидается, что уже к ноябрю новый сад примет своих воспитанников.

Между тем в Ерофее Павловиче близится к завершению строительство еще одного социального объекта. В начале осени здесь сдается в эксплуатацию новая больница, в которой будет несколько отделений, одно из которых — родильное.