Дмитрий Жуков надеется, что за него проголосует весь Белогорск.Дмитрий Жуков надеется, что за него проголосует весь Белогорск.

По традиции первым делом ведущие Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый вручили сертификат победителю предыдущей битвы. В этот раз финалистов оказалось двое — лидер предыдущей битвы Александр Марченко и Оксана Лебедева, которая, после того как Яков Шершевский отказался от участия в состязании, стала победительницей второго полуфинала.

— Я очень счастлива, что все-таки вырвала эту победу, — позже призналась Оксана, сжимая в руках заветный сертификат финалиста. — О переголосовании я узнала от друзей, которые все пальцы стерли, голосуя за меня. Я просто кричала от счастья.

Сразу после торжественной части начался сам конкурс. По итогам жеребьевки два представителя сильной половины человечества выступали первыми, и оба остановили свой выбор на роке. Благовещенец Александр Запша спел «Дождь» ДДТ, а представитель Белогорска Дмитрий Жуков — «Я свободен» Кипелова.

— Выступать было не страшно, я занимался немного эстрадным вокалом в молодости, даже пел по ресторанам, но потом сделал выбор в сторону серьезной жизни. Вот только сегодня звук был немного некачественным — это очень сильно сбивало, — отметил Дмитрий и выразил надежду, что за него будет болеть весь родной город.

Еще одна жительница Белогорска, Ольга Кочнова, исполнила кинохит «У природы нет плохой погоды».

— Спела, как на душу легло. Ведь эта замечательная песня не о погоде совсем, а о том, что творится в душе. Страшно не было, опыт выступлений на сцене у меня большой — я солистка города Белогорска, победительница городского конкурса «Лучшая бабушка», заядлая кавээнщица. Если выиграю, то в финале с внуками своими спою, — пообещала лучшая бабушка Белогорска.

Всего в минувшую субботу на сцену вышли восемь певцов из народа, каждый из которых заслуживает выступления в финале.

Борьба идет не только на сцене

Настоящие баталии разыгрываются не только по субботам в городском парке Благовещенска. Нешуточные страсти кипят и на сайте ИА «Порт Амур» (http://portamur.ru/karaoke), где можно проголосовать за очередного финалиста.

— Главным минусом обсуждений, на мой взгляд, был переход на личности и прямые оскорбления, которые мне не всегда сразу удавалось удалять, и адресант успевал их прочитать. Были дни, когда мое утро начиналось с того, что приходилось пачками удалять сообщения из этой темы. Люди не должны забывать, что конкурс — это всего лишь конкурс, — рассказал модератор сайта Саша Шевченко.

Выдержки с сайта.
Орфография и пунктуация сохранены

2-й тур

Ну...ЧЁ
— День прошел спокойно, вялотекуще, обстановка спокойная походная... 
Яков Шерешевский немного сдает позиции, сказывается понедельник (рейтинг 4,0 против 4,04 днем ранее) как бы не дезертировал. Галина Сорокина тихим сапом скатывается на неуд. (рейтинг 2,47 против 2,62 днем ранее). Екатерина Сердюк — закончились патроны и оборонительные маневры (рейтинг 2,86 против 2,98 днем ранее).

Cerdj
— За ночь как рейтинг у Якова поднялся!!! Что характерно у остальных упал.

ЯкоFF
— Ну не у всех, как я заметил. Произошла перемена мест. 

Ну...ЧЁ
— Якофф, это начинают обрабатывать оппоненты, не ведись...!!! Не здавай позиции...

ЯкоFF
— Я их уже не сдам. Хочу рекорда.

ЯкоFF
— Ребят, если дело так же и дальше будет идти, то я не знаю. Зачем сейчас, когда до конца голосования остается 2.5 суток понижать мой рейтинг? Это пустая трата времени, господа. До 3.02 Вам его все равно не опустить.

Маруся
— Полагаете, кто-то этим занимается? Судя по голосованию, Вы единственный настроены воинственно.

3-й тур

Марина
— я за обнуление ваабще всех голосов

Мамо
— Вы такие смешные ребята!!! На прошлой неделе гнобили Якова, на этой Ерлана. На следующей победит какая-нибудь Клава и она тоже для всех будет плохой (ведь у нее будет больше голосов). Дышите ровно. Почему чей-то успех не дает вам покоя. ЭТО КОНКУРС!!! БИТВА!!! Каждый бьется как может. Мне реально понравилась Березенец Антонина. Спела классно, но харизматичность Ерлана реально перетянула. Мне кажется, участникам надо выбирать песни поинтереснее. Медляки проигрывают. Не то пальто!!!

Мазоль
— Я видела вчера, как за полчаса рейтинг Ерлана упал, а рейтинг Александра очень вырос и 1000 голосов прибавилось. Учитывая, что у Ерлана 30 тыс.голосов, а рейтинг такой маленький, можно предположить, что 10-12 тыс. ставили единицы. Тем более , что проголосовать много раз , дело не хитрое. Умельцев становится все БОЛЬШЕ...........

Yorik_Svb (Ерлан)
— АААААААААА, у меня рейтинг падает!!!! А! А! А! надо обнулить результаты голосования!!! Неееет, так нечестно!!! Кто-то накручивает мне единицы!!!!!!! Вот тебе и честность!!! АААААА!!!! Я проиграю!!! Куда смотрят админы??????????? 

НЕЖНАЯ:
Добрый вечер Вам всем. Вчера решила прочитать все с самого начала и до конца Знаете. сколько бы не говорили и не писали о справедливости, о такте. Одно можно сказать — мы русские. которые любят халяву. На халяву получить путевку, выйдя и пропев 5 минут. А ВЫ подумали о своей душе и совести идя по головам? Выйдут в финал те. у кого есть возможности.... да да... возможности сделать себя финалистом

Yorik_Svb:
Ну теперь-то вам понятно, откуда ветер дул? За полчаса мой рейтинг понизили, а практиканта «Амурской правды» (одного из организаторов конкурса) повысили и всё! Сидите не рыпайтесь!))) У нас уже все решено!))) А я, как говорил, так и еще раз скажу: от результатов этого голосования ничего не зависит в жизни! Ни у кого таланта не прибавится, ни убавится! Только опыту будет больше! Все мы уже из предыдущих двух туров поняли, что в этом конкурсе играет роль не талант и харизма, а... многое что другое. И участие в этом конкурсе многие принимают далеко не из-за приза, как тут высказываются, а просто ради интереса!!! 

Total
Yorik_Svb, уж поверь мне, то, что я практикант Амурской правды никого не волнует, тебе просто прицепиться не к чему. Я в Амурской правде пробыл 2 недели, сидя в кабинете, меня там никто даже по имени не знает. Так что поверь, моя практика никакой роли не играет.

«Караоке-битва» в эфире!

Видеоверсию «Караоке-битвы» можно посмотреть на канале «ТВЦ-Благовещенск» по четвергам в 21.10 и на «Амурском областном телевидении»:
среда — 20.10,
четверг — 10.40,
пятница — 13.15,
суббота — 10.45.
Проголосовать за исполнителей можно на сайте ИА «Порт Амур» http://portamur.ru/karaoke.