Во дворе дома пожилой мужчина увязался за трехлетней девочкой и ее матерью, после чего показал им гениталии. Возбуждено уголовное дело.

Женщина с ребенком попали в поле зрения 56-летнего извращенца в минувший вторник около 13 часов. По предварительным данным, кроме них, во дворе никого не было. Сначала мужчина просто ходил следом и приставал с разговорами, а потом подбежал ближе и спустил штаны. Испуганная женщина тут же увела дочь домой и вызвала полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам. За развратные действия в отношении малолетней возбуждено уголовное дело. По информации следствия, извращенец живет в соседнем от потерпевших доме, у него есть взрослые дети.

«Этот гражданин ранее уже был неоднократно судим, в том числе за изнасилование. В момент совершения преступления он был трезв, но есть информация о наличии у него психических отклонений. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу», — пояснил АП первый заместитель следственного отдела по Благовещенску СУ СКР по Амурской области Вячеслав Бурак. У следствия есть подозрения, что этот человек уже совершал аналогичные преступления, сейчас данные проверяются. За развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, задержанный может получить до 12 лет тюрьмы. Если экспертиза подтвердит его психическую болезнь, он подвергнется принудительному лечению.