В основе сюжета — любовь глухонемой продавщицы цветов и музыканта. Как рассказали АП в оргкомитете, фильм увидят и слабослышащие зрители. Президент «Амурской осени» Сергей Новожилов прилетел в Приамурье, чтобы решить ряд технических вопросов, в том числе и по организации этого спецпоказа.

«Виски с молоком» — фильм, призывающий быть добрее к людям с ограниченными возможностями, — не единственное будущее кинособытие фестиваля. Из внеконкурсных показов состоится панорама фильмов Алексея Учителя, а также показы итальянского и бразильского кино. В ближайшие дни начнется продажа билетов на конкурсные кинопоказы, уже утверждены даты и начало сеансов.

Между тем билеты на все конкурсные спектакли, за исключением «Шикарной свадьбы», в которой играют ведущая «Дома-2» Ольга Бузова и звезды «Универа» Андрей Гайдулян и Алексей Климушкин, в кассах еще есть. «Шикарная свадьба» пользуется небывалой популярностью у молодежи, — рассказали нам в ОКЦ. — Билеты на другие спектакли также охотно и быстро раскупаются. Люди старшего поколения интересуются «Синей розой» с участием Ольги Остроумовой и Ольги Арнтгольц и «Мордасовскими страстями» с участием Марата Башарова».

В филармонии продажа билетов на «Амурскую осень» также идет полным ходом. «Самые дешевые билеты (по 400 рублей) на творческие вечера Игоря Христенко, Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича уже разобрали. Популярностью пользуется спектакль «Разбуди в себе мадам» с участием Марии Порошиной и Никиты Джигурды, билетов на него осталось совсем немного», — предупредили работники филармонии.