Цель визита — проверить, как на местах выполняются поручения, которые давал российскому правительству Владимир Путин в части социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.

Франц Адамович является председателем правления Российского союза ветеранов Афганистана. Награжден двумя орденами Красной Звезды, другими высокими наградами. Он лауреат национальной премии «Зубр». Этой премией отмечаются лица, которые своей деятельностью или разработками внесли реальный и признаваемый специалистами вклад в развитие безопасности в России.

В Благовещенске Франц Клинцевич обсудит насущные вопросы с региональным Координационным советом ОНФ. Его интересует, объективно ли проводился праймериз в Приамурье, есть ли у амурчан дополнения по формированию народного бюджета и народной программы. 2 сентября он примет участие в акции «Свеча памяти», а 3 сентября встретится с ветеранами боевых действий, военной службы, членами семей погибших защитников Отечества. Встреча состоится в 10.30 в малом зале ОКЦ.