Юлия Самойлова, бухгалтер: — Опасаюсь не за себя, а за детей — что, к примеру, их фотографии попадут на какие-нибудь нехорошие сайты. Или кто-то воспользуется сведениями о них в своих целях. Поэтому провожу с ними профилактические беседы и по мере возможности контролирую «передвижения» сына-подростка, а дочь выходит в Сеть только со мной.

Вера Мажей, санитарка: — Мне нечего бояться, я сама интернетом не пользуюсь. Он нужен только внучке. Но в принципе я опасаюсь того, что важная информация может стать общедоступной. Обычно я предпочитаю молчать или разговаривать о личном только с моей сестрой. От нее информация точно никуда не уйдет.

Варвара Сиянова, журналист: — Я очень боюсь и за себя, и за детей, особенно за младшую дочь — ей всего 11 лет. У нас дома вообще интернет непопулярен, а ей мы в нем лазить запрещаем. Вдруг с помощью интернета педофил себе жертв подыскивает и спишется с ней, или она случайно попадет на какие-нибудь взрослые сайты. Я не смогу за всем проследить.

Светлана Линь, спортивный тренер: — Нет, меня это не пугает. Я зарегистрирована в разных социальных сетях, но не оставляю там важной информации. Бывало, что подбирали мой пароль и блокировали странички, но я считаю, что это мелочи. Я всегда просто создаю новую страничку и общаюсь дальше, как ни в чем не бывало.

Алексей Глущин, студент: — Нет. Я знаю, что интернет не всегда безопасен, поэтому стараюсь не публиковать там ничего важного. Просто там любой может использовать твои данные, чтобы навредить тебе. Если бы мне попались личные данные о ком-то, то, может быть, из любопытства я бы и прочитал их, но в своих целях использовать точно не стал бы.