В связи с подключением новых домов к теплоснабжению строители временно парализуют два участка на улицах Амурской и Ленина.

В понедельник работы по подключению новостройки к тепломагистрали начнутся на улице Амурской в квартале между Чайковского и Политехнической. Водителям общественного транспорта, как и остальным автомобилистам Благовещенска, придется скорректировать маршруты движения сообразно ситуации. При этом не все автобусы преломят пути следования одинаково. Так 25-й, 36-й, 44-й, «кольцо» и «двойка» будут объезжать участок по улице Горького, в то время как 24-й маршрут пойдет по Зейской.

Окольными путями пассажиров будут возить на протяжении двух недель: с теплотрассой строители обещают разобраться к 20 сентября. Аналогичные работы во вторник начнутся в районе перекрестка улиц Ленина и Театральной. Автобусы с маркировкой 4, 9, 11, 30, 31 и К во время ремонта будут двигаться по улице Зейской на участке между Театральной и Политехнической. Здесь дорожные работы завершатся уже в пятницу, после чего график и схема движения общественного транспорта по Ленина вернутся в привычное русло.