Станислав Юрьевич стал участником проекта «Приглашенный редактор».Станислав Юрьевич стал участником проекта «Приглашенный редактор».

Напомним, неделю назад Станислав Юрьевич стал участником одноименного проекта «Приглашенный редактор», цель которого — привлечь к созданию нашей газеты известных амурчан с интересным взглядом на жизнь.

Планерка под редакторством Станислава Мелюкова продлилась два часа, за это время он рассказал нам о своем видении газеты и раздал темы для журналистских материалов, заметив, что хочет сделать «аналитический номер». К своей новой должности Станислав Юрьевич отнесся крайне серьезно: все эти дни, руководя Белогорском, не забывал дать нагоняй и журналистам «Амурки».

И было за что. Сдача материалов откладывается по объективным и не совсем причинам: эксперты переносят встречи, журналисты пишут оперативные материалы (газету же надо сдавать каждый день), скрупулезно вникают в порученные редактором Мелюковым темы и слезно просят «а давайте перенесем выпуск на субботу?» В общем — все как всегда, однако номер под руководством приглашенного редактора Станислава Мелюкова выйдет завтра, 9 сентября.

Содержание номера будет достаточно серьезным, но от этого не менее интересным. В нем вы сможете прочитать:

Сколько получают чиновники в городах и районах Амурской области и почему они убегают с насиженных мест.

Почему главы муниципальных образований считают федеральный закон № 94 преступлением и как на нем зарабатывают предприимчивые бизнесмены.

Мобильный эксперимент: «Амурская правда» проверила скорость и открытость нашей власти.

В каком возрасте нужен ребенку сотовый телефон и как с ним обращаться в школе.