Покупатели слетались на качественный мед, образовывая очереди.Покупатели слетались на качественный мед, образовывая очереди.

Предприниматель Олег Карпычев из села Костюковка Свободненского района уже несколько лет занимается производством меда, однако на «АмурАгроПрод» он приехал впервые. Говорит, невыгодно часто бывать в областном центре. Пчеловод начал было жаловаться, что в этом году «качнул много меда и не знает, куда его сбагрить», однако тут же возле импровизированного прилавка с таежным, цветочным и гречишным сортами меда появилась очередная покупательница. Благовещенцы с большим ажиотажем скупали сладкий продукт, соты и цветочную пыльцу. Килограмм меда продавали по цене от 200 до 300 рублей. Многие из покупателей уверяли, что «здешний с магазинным ни в какое сравнение». Секретарь политсовета Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Савельев добавил, что эту выставку можно смело называть ярмаркой здоровья. «Необходимо каждый день есть хотя бы ложку меда, смешивая с пергой. Особенно с утра и натощак. Кстати, сейчас наша партия закупает мед у производителей и раздает его во все дома престарелых и детдома», — отметил главный амурский единоросс. Отделение «ЕР», кстати, и выступило с инициативой проведения экспозиции.

Николай Савельев подчеркнул, что она призвана помочь амурским производителям лакомств, и в дальнейшем эту выставку планируется сделать регулярной.