Позже утренний моцион неблагополучно отразился на здоровье «великолепного мужчины». На этот раз самолет, в котором летели артисты, приземлился в аэропорту областного центра на час раньше положенного срока. Поэтому путешественникам пришлось некоторое время томиться в холле и ждать, когда освободятся гостиничные номера.

— Сколько летаю, всегда самолеты задерживаются, а тут наоборот, — заметил Сергей Никоненко.
— Это, наверное, попутный ветер дул в сторону Благовещенска, — прохрипел Никита Джигурда.
Чтобы убить время, ранние пташки отправились на 16-й этаж гостиницы завтракать. Но не тут-то было. Напрямую в ресторан «Азии» можно попасть только с пересадкой на верхних этажах или проехать на другом лифте, с обратной стороны холла.

— Кто так строит? — шутили одни артисты, вспоминая своего заплутавшего коллегу Семена Фараду в фильме «Чародеи». Другие негромко возмущались, не могли понять, почему в архитектурном плане была проложена такая трудная дорога к вожделенной пище.
Александр Головин (курсант Макаров из сериала «Кадеты») выскочил на 12-м этаже и побежал в обход. А Никита Джигурда, оставшись в лифте наедине с местной девушкой, которая по простоте душевной вызвалась проводить ранних пташек до ресторана, стал оказывать ей знаки внимания. Наверное, застрять между этажами с брутальным мужчиной было бы счастьем. Если уж любить, то обязательно по-русски!

Люксы для президента, судьи и Башарова

Последние несколько лет артисты проживают в гостинице «Азия». Основная творческая масса заселяется в стандартные двухместные номера стоимостью 1900 рублей в сутки с человека. Номера класса люкс занимают президент фестиваля кино и театра Сергей Новожилов и главный судья конкурсных антреприз Сергей Шакуров. Еще одна комната повышенной комфортности на двое суток приютила Марата Башарова. Цена категории люкс — 7800 рублей.