Валентина Шлапак, студентка:

— Мне понадобится много денег — несколько миллионов! Я учусь на врача и не первый год мечтаю открыть больницу для инвалидов. Сейчас для немощных людей почти ничего не приспособлено: в магазин не сходить, в автобус не забраться. А уж если они заболеют, то столько потрясений придется пережить: очереди, хамство, недружелюбие. А в моей больнице для них все будет просто и удобно. Сама я планирую стать хирургом и проводить серьезные операции. А чтобы сегодня жить хорошо, мне бы вполне хватило 15 тысяч в месяц.

Евгений Есауленко, музыкант: 

— Мне нужно 10 миллионов долларов. Я тогда куплю своей дочке несколько квартир в разных городах, дам несколько образований и отправлю ее путешествовать. Сегодня ей уже два года исполнилось, пора думать о будущем. Дочка — это моя самая большая радость, но и про себя я тоже не забуду. Приобрету себе хорошую гитару, наберу классную команду таких же, как я, свободных музыкантов. Напишу красивую джазовую либо роковую программу и поедем на гастроли. Сначала махнем обязательно в Японию, а дальше — как попрет.

Екатерина Золотавина, телеведущая:

— Где-то 500 тысяч рублей мне точно понадобится. Я завела бы свой бизнес — открыла автостоянку. С выручки взяла бы машину, для начала простенькую, чтобы научиться хорошо водить. Будь у меня куча денег, накупила бы много новой обуви, чтобы каждый день выходить из дома в обновке. А еще у меня давно есть мечта заняться меценатством. Когда разбогатею, буду много денег вкладывать в добрые дела, помогать детям и животным. Ведь своим счастьем всегда нужно с кем-то делиться, тогда и улыбок будет в два раза больше.

Денис Иванов, системный администратор:

— Для счастья мне хватит 3 миллиона. Я куплю квартиру, сделаю ремонт, обставлю новой мебелью. Чтобы сполна вкусить счастья — не буду работать пару месяцев. А еще я давно хочу побывать в Швейцарии. Самое интересное, что я совсем ничего не знаю про эту страну, даже базовой информации о климате, населении, обычаях. Просто есть у меня такая голубая мечта. Если она исполнится, то обязательно почувствую себя счастливым! Хотя при этом я не могу сказать, что сейчас живу «по серенькой», я наверняка счастливее многих!

Валентина Гавриленко, будущая мама:

— Настоящее счастье не купишь за деньги. Я бы сама все отдала за настоящую любовь, за своего ребенка, уважение окружающих. Хотя для достижения жизненных целей деньги нужны. Я давно хочу получить инженерное образование, чтобы в будущем работать в кадастре. Денег вообще нужно чем больше, тем лучше: сделать ремонт, купить машину, украшения с моими любимыми зелеными камнями. По-хорошему, я бы даже переехала в какой-нибудь приморский город, где климат помягче. Вот тогда точно смогу сказать, что я счастлива!