Евгений Опалов: «Все дело в работе»

Редактор «Апельсинового утра» Евгений Опалов в прекрасной физической форме — строен, энергичен, подтянут. Он утверждает, что в борьбе с лишним весом, которую он практически не ведет, ему помогают две вещи: хорошая генетика и сумасшедший график работы.

— Многое зависит от конституции. Например, я смотрю на своих родителей и понимаю, что по крайней мере до 30 лет мне лишний вес не грозит. Отец и дед до этого возраста были совсем худенькими, и только после 30 стало мясо нарастать. Я жил полгода в Китае и питался исключительно в «Макдональдсе». До сих пор с удовольствием вспоминаю любимый рыбный гамбургер. И все, особенно девочки, завидовали, что я это ем и совсем не поправляюсь. Колу, чипсы, правда, не очень люблю, хотя иногда хочется. Вчера зашел в магазин и смотрю — стоит кола в стеклянной бутылке. И так захотелось ее попить, что не удержался. А потом сижу и понимаю, что удовольствия особого не получил.

Второй обязательный фактор для стройной фигуры, по мнению Евгения, — интенсивная работа.

— Подъем у меня в 4.30, так как программа начинается с семи утра. Потом душ, легкий завтрак: йогурт, чай. Сейчас просто времени не хватает, а раньше я стабильно по утрам овсяную кашу ел. Потом собираешься — и вперед! В следующий раз ем, в лучшем случае, в час дня, а бывает, что только к вечеру «про поесть» вспоминаешь.

— Евгений, у вас все-таки сидячая работа, спорт в вашей жизни совсем не присутствует?

— Иногда занимаюсь в тренажерном зале, но это больше не для фигуры, а для здоровья. Ведь на работе сидишь по 10—12 часов. В мышцах какой-то застой происходит — даже встать больно. Когда мы запускали «Апельсиновое утро», то я три дня сидел на работе практически безвылазно, спал по три часа в сутки. К вечеру третьего дня понял, что окончательно разбит, и пошел в спортзал. Час занятий — и я почувствовал себя значительно лучше.

— А ведущих гоняете своих, чтобы они худели?

— Рамки телевизора ограничены, поэтому тележурналист должен быть в хорошей форме, — пошутил молодой человек. — Если честно, то не особенно. Девушки, которые работают в кадре, все и сами прекрасно видят, что щечки наели или бедра шире стали. Поэтому быстро приводят себя в порядок без особых напоминаний. Что касается парней, то к ним требования проще. Главное, чтобы фигура была пропорциональна, а два-три лишних кило особенно не заметны. Но, естественно, если мы видим в кадре, что у ведущего появляется перебор на определенных местах, то корректно намекаем, что надо бы похудеть.

Наталья Шлямова: «Одежда на мне просто висит»

«Я вешу на три килограмма меньше, чем нужно, — возмущалась перед прямым эфиром ведущая «Апельсинового утра» Наталья Шлямова. — Весь гардероб на мне просто висит».

Похудательная история Натальи началась, когда она пошла в отпуск.

— Мне стало скучно, когда я пошла в отпуск, поэтому решила записаться в тренажерный зал, — рассказала о своем методе похудания ведущая-стройняшка. — Не пропускала ни одного занятия!

И как итог — Наталья не только подкачала мышцы, но и за несколько недель значительно скинула в весе.

— Одежда была на размер больше. Даже эту юбку я покупала в обтяжку, а теперь она на мне просто висит. Это кошмар! Мне кажется, обмен веществ после занятий спортом запускается в усиленном режиме, и потом если даже неделю не ходишь в тренажерный зал, то по инерции продолжаешь худеть.

Илья Дементьев: «В отпуске толстеешь не по дням, а по часам»

Обаятельного Илью Дементьева особо худым не назовешь, да он сам, кажется, по этому поводу не особо заморачивается. Ан нет…

— Я почувствовал, что потяжелел, после отпуска. Когда приехал с отдыха, то весил 90 кг! Решил, что это уже перебор, и стал худеть. И сейчас мой вес 84,5 кг, буду стараться худеть до идеала — 75 кг. Мой рецепт прост — я полностью отказался от пива и всех сопутствующих ему вкусняшек, которые к этому напитку прилагаются. Перешел вечером на кефир, стараюсь сильно поздно не есть.

А вот физкультурой, как признался Илья, он не занимается совершенно — времени не хватает.

— Если честно, то руководство за нашими фигурами следит, — уверен популярный ведущий. — Однажды мне редактор спецпроектов АОТВ Надежда Димура сказала: «Илья, «Амурское областное телевидение» работает на всю область, а в селах у людей не у всех широкоформатные телевизоры, а в обычные ты просто не помещаешься, поэтому срочно худей».

Новости: «Шоколад для ума, а не для тела»

Напоследок зашла в кабинет к новостийщикам ИА «Порт Амур» и заметила, как одна из корреспондентов, Ира Анистратова, аппетитно лопает шоколадку, не обращая внимания на спелое яблоко на столе.

— Это для мозгов подпиточка, а не для тела, — попыталась убедить нас девушка. — А вообще о еде с такой работать думать некогда. Кстати, напишите, чтобы у нас поблизости столовую построили, а то едим только то, что из дома принесем, или пирожки лопаем.

Наталья Бирюлькина, ведущая «Русского радио»:  «Пущай торчит!»

За хорошей фигурой в основном гоняются только те ведущие, которым приходится работать под прицелом камеры. Наталья Бирюлькина, чей неподражаемый смех можно услышать в эфире «Русского радио», призналась, что давно «забила на диеты»:

— Раньше что я только не делала: и всевозможные похудательные таблетки чуть ли не горстями пила, и чаи всякие. Но потом мне в руки попала книга Лисси Муссы «Делаем из тушки фигурку». Я ее прочитала и просто изменила свой образ жизни. А если честно, то похудание, диеты — не моя тема. Пущай так торчит! Эндокринолог говорит, что для своего роста у меня нормальный вес, и меня это вполне успокаивает.