Иван Рудницкий, командир воздушного судна:

— Я много слышал про «Амурскую осень», все в восторге от спектаклей, сотни людей стремятся попасть на фильмы. Но по долгу службы я не могу выбраться ни на одно мероприятие — много работаю. Недавно моя подруга ходила на выступление украинского ансамбля «Верасы», осталась довольна. Говорит, было много старой душевной музыки. Ядвига Поплавская и Александр Тиханович пели очень хорошо. Жаль, я в это время был в командировке и не смог составить компанию. Хотя мне, как белорусу, очень хотелось на них всех посмотреть.

Светлана Заднипрянец, военнослужащая: 

— Мы сюда приехали погостить из Московской области. Если честно, то даже не знали, что у вас «Амурская осень». Мы с мужем ходили на красную дорожку. Нам показалось, что актеров все-таки маловато. Говорят, в прошлом году было лучше. Больше всех, конечно, запомнились супруги Макарские — яркая, неординарная пара. На них приятно смотреть. Еще рыженькая актриса Оксана Сташенко была очень зажигательной. Мы, как приезжие, даже не знали, где прочитать афишу выступлений. Поэтому ни на одну встречу не попали. Очень жалею, кстати, что не сходила на Максима Аверина.

Сергей Хохлов, водитель:

— Я из Райчихинска, сам ни разу не ходил на «Амурскую осень». Знаю, что многие мои земляки специально приезжали в Благовещенск, чтобы увидеть артистов. Я бы, например, с удовольствием сходил на Аверина. «Глухарь» с его участием я отсмотрел с первой до последней серии. Слышал, что в этот раз даже Никита Джигурда прилетел. К нему отношусь с недоверием: странный он. Но играет неплохо. Я с интересом наблюдал за ним в фильме «Любить по-русски». Здорово, что «Амурская осень» проходит именно у нас. Думаю, артистам тоже нравится наш край.

Татьяна Хлопова, пенсионерка:

— Мне очень нравится «Амурская осень»! Жаль только, что билеты дорогие. Так обидно! Я понимаю, первые десять рядов — это вип-места, за них кто-то готов по три тысячи выложить. А ведь пенсионерам можно выделить «галерку» рублей за 500 хотя бы. Ведь столько пустых кресел остается! Я бы на все концерты сходила, была б возможность. В глубинке люди очень хотят увидеть артистов. Здесь ведь не Москва, где их можно в любой день на перекрестке встретить. А с ценами нужно что-то делать. Организаторы этого просто не понимают, в столице совсем другие доходы.

Григорий Алибабаев, сварщик:

— Конечно, мне нравится, что к нам столько артистов понаехало! Вот недавно ходил на фильм «Сибирь. Монамур». Хорошее, жизненное кино. Нам с другом даже страшно стало, как натурально там все показано. Давно ничего столь живое и волнующее не смотрел. По телевизору ведь такое не крутят, а жаль. Я очень удивился, что «Амурская осень» привозит такие действительно сильные ленты. Может быть, успею еще на что-нибудь сходить. А то ведь артисты скоро уедут, и мы снова будем ждать их целый год!