Большую партию бананов, 120 тонн, отправили недавно в адрес Амурской области трудящиеся республики Вьетнам. В ближайшее время поступят арбузы, выращенные на бахчах Казахской ССР. А в октябре магазины Приамурья будут торговать яблоками, мандаринами и апельсинами.

Браконьер-убийца

21 сентября 1961 г., А. Смородов, главный госохотинспектор при облисполкоме

Два браконьера — Ф. Власов и И. Коробейников тайком охотились на косуль в зарослях дубняка недалеко от Завитинска. Власов грубо нарушил правила охоты, по которым, в частности, запрещена стрельба в тумане, по шороху, в камышах и в лесу. Он наповал убил
И. Коробейникова, идущего ему навстречу.

В Благовещенск привезли халтуру

19 сентября 1946 г., Ю. Гурылев

В Благовещенск на гастроли приехала труппа артистов краевого Хабаровского театра музыкальной комедии. Но оперетта не оправдала своих надежд, ее спектакли бледны. Более того, в отдельных случаях они ничем не отличаются от простой балаганной халтуры. Оперетты «Сильва», «Роз-Мари», «Коломбина» и «Нитуш» исполняются артистами очень неквалифицированно. В ходе исполнения больше употребляются обыкновенные сценические диалоги, чем музыкальные. А ведь красота и ценность оперетты заключается именно в ее музыкальности, в ее танцах, мастерстве исполнения ролей. Нет культуры у исполнителей. Свою игру они сводят к легким дешевым эффектам, часто употребляя грубые, порой даже глупые выражения и шутки. Хочется сказать, что артисты Хабаровской музкомедии подлинное советское искусство подменяют халтурой.

Презентация новых конфет

19 сентября 1965 г., Н. Никифоров

Кондитерское объединение «Зея» осваивает новые виды продукции. На выставке в центральном магазине «Гастроном» дебютировали новые глазированные шоколадом конфеты «Красный цветок», «Мандариновые», «Тузик». Вместе с ними экзамен держали вафли «Медовые» и витаминизированные «Прохладительные», новый сорт драже «Малютка», ирис «Щелкунчик». Наши кондитеры ждут первого поступления качественного яблочного пюре последнего урожая, чтобы порадовать амурцев зефиром. В настоящее время коллектив упорно работает над тем, чтобы представить на суд ценителей новые образцы печенья, такие как «Квартет» и «Рот-фронт». Скоро должны приобрести амурскую прописку конфеты «Золотая рыбка», «Трюфели». Расширяется работа картонажного цеха. Значит, ирис, мармелад, печенье и конфеты будут расфасовываться в изящные коробки.