Наталья Есина, менеджер: 

— Я постоянно приношу домой животных! И мама у меня такая же: подбирает всех подряд! Мы их выхаживаем, кормим и находим для них новых хозяев. У нас живут 2 кошки и 2 собаки, места больше нет. А один раз я шла на работу и увидела, что между оконными рамами в подъезде застряла раненая птичка. Дома мы ее подлечили, и уже через два дня она летела к своим.

Артем Бабошин, оператор: 

— Лет в десять я самостоятельно завел в доме собаку. Родители были не против, но только после ряда прививок и медосмотров для Рекса. Пес оказался здоровым. Мы с ним постоянно играли, бесились, он меня защищал, потом я его. В общем, был настоящим другом. Всегда, когда я вижу обиженных, никому не нужных животных, мне их становится дико жаль.

Валентина Гавриленко, пенсионерка:

— Когда сын учился в восьмом классе, то принес в дом собачку. Я была только «за», у меня в детстве было много животных. Но сразу ему сказала, что гулять и убирать за питомцем он будет сам. Лель у нас долго жил. Зато мой мальчик вырос ответственным и добрым. Недавно сама кошечку принесла, а у меня оказалась аллергия! Пришлось подружке отдать.

Анастасия Николаева, школьница:

— В пять лет я принесла домой серенького котенка, и он прожил у нас 7 лет. Я гуляла во дворе и увидела жалобно мяукающую кроху, мне стало  так жалко его! Сначала я поселила котенка в подъезде — мама бы не разрешила его внести в квартиру. Но я ее уговорила, и Тимурчик переехал к нам. Когда вижу бездомных котят, всех хочу подобрать, но понимаю, что это не всегда реально.

Илья Иванов, детсадовец:

— У нас дома уже живет кошка. Она бабушкина, но я с ней играюсь. Собак я боюсь, а голубей люблю кормить. Они умеют летать, поэтому их нельзя держать дома. Мама мне не разрешает заводить животных,  потому что дома места мало. Но если я сильно захочу, то спрошу у бабушки, она точно разрешит. Бабушка каждый день кошечек на улице кормит, она добрая.