Длинные очереди станут пережитком прошлого.Длинные очереди станут пережитком прошлого.

Работа по реализации проекта «Электронные регистратуры» началась весной с Белогорска. Следующим стал Благовещенск. Единая информационная сеть, объединяющая все лечебно-профилактические учреждения города под названием «Единая городская регистратура», создана в областном центре по поручению губернатора. Из бюджета областного центра для приобретения оборудования и мебели власти выделили миллион рублей. С начала лета в Благовещенске подключили городскую клиническую больницу, первую, третью и четвертую городские поликлиники.

— Сегодня на подходе города Тында, Зея, одним словом, закольцовывается вся система здравоохранения области, — отметил министр здравоохранения Приамурья Алексей Спирин. — Единый диспетчерский центр позволяет не только систематизировать работу врачей, сделать медицину более доступной для пациентов, но и дает человеку возможность выбора — услугами какого лечебного учреждения он захочет воспользоваться. 

Министр заверил, что до декабря все учреждения здравоохранения города Благовещенска будут закольцованы в этом центре. Как работает схема, вчера проверил губернатор Приамурья. Олег Кожемяко записался на прием к специалисту и уже пару минут спустя через интернет по скайпу смог увидеть свой талон к терапевту. Глава региона остался доволен тем, как организована работа в новом учреждении. Также он поручил не останавливаться на достигнутом и продолжать решать проблему больших очередей в поликлиниках.

Возрастная категория материалов: 18+