Наблюдать за перипетиями борьбы на соревнованиях международного и российского уровня теперь не могут те любители спорта, которые смотрели только общедоступные эфирные каналы. 

«1 октября на 39-й телевизионной частоте произошло замещение эфира программ телеканала «Россия-2» на программы телеканала Амурского областного телевидения, — прокомментировал АП исполнительный директор ТК «Спорт-Благовещенск» Вадим Морозов. — Это связано с бурным развитием цифрового телевидения. В Благовещенске и ряде районов области вступает вещание первого мультиплекса, и «Россия-2» включена в пакет бесплатных общедоступных телеканалов. Мы представляем аналоговое телевидение и с нашими врезками об амурском спорте туда не входим. Вещание параллельно в цифровом и аналоговом варианте одного и того же канала учредители посчитали нецелесообразным. К тому же от АОТВ поступило предложение стать его сетевым партнером. Теперь на 39-й частоте транслируется Амурское областное телевидение. Программы «Спорт-Благовещенск» также выходят на этом канале. Время нашего выхода в эфир: понедельник — пятница — с 20 до 20.30, воскресенье — с 17.30 до 18.00. 

Теперь для просмотра спортивных программ федерального телеканала «Россия-2» телезрителям необходимо обзавестись кабельным или цифровым телевидением. К примеру, чтобы принимать последнее, достаточно приобрести к обычному телевизору цифровую приставку». Также Вадим Морозов сообщил, что телеканал «Спорт-Благовещенск» завершает работы по созданию сайта «Информационное агентство «Амурспорт.ру». На нем будут выкладываться спортивные новости и видеоматериалы.

 

Возрастная категория материалов: 18+