Появившись на стройплощадке, Павел Березовский первым делом поинтересовался количеством работающих на объекте. Ответ: 26 человек — градоначальника устроил. Ему сразу доложили, что выделенные на строительство средства закончились.

— Давайте дадим шесть миллионов из резерва, — сразу принял решение Павел Викторович. — Разберитесь — где взять и как снять. А на следующей неделе необходимо в аварийном порядке провести заседание городской Думы и попросить выделить еще шесть миллионов рублей. Остальные деньги, необходимые для достройки бассейна, поступят из областного бюджета. Такой социально важный объект надо сдать как можно быстрее. До нового года работы должны быть завершены. С финансированием, я думаю, проблем не будет, и теперь многое зависит от строителей. При необходимости работать нужно днем и ночью.

Для сдачи объекта в эксплуатацию надо меньше чем за три месяца освоить более 30 миллионов рублей. На сегодняшний день готова только коробка здания, да и то не на 100 процентов — не полностью выполнен монтаж плит покрытия. Перечень того, что еще предстоит сделать до нового года: устройство кровли, сантехнические и электромонтажные работы, монтаж оборудования, заполнение оконных проемов, внутренняя отделка помещений… Список можно продолжать. Тем не менее исполнительный директор подрядной организации Дмитрий Рязанов, как и глава городской администрации, настроен оптимистично:

— К концу октября подведем теплотрассу и полным ходом начнем все внутренние работы.

Возрастная категория материалов: 18+