И пусть на дворе осень, Тимур Мясоедов не будет терять времени в последние теплые денечки. А лучше отправится на прогулку по золотым аллеям и заодно попробует любимое лакомство из детства, тем более что этого добра сейчас полно: в любом магазине, киоске, а то и просто в холодильниках на улице. Тут тебе и рожки с тропическими фруктами, и замороженный лед с конфитюром. Банановое, клубничное, мятное, кофейное… Смотришь на это разнообразие, а душа просит незатейливый стаканчик с простым белым пломбиром. Вкусным, как в детстве. Интересно, можно ли такой найти?

Мороженое пломбир «НЛО»

Порция: на вид стандартный стаканчик.

Цена: 10 рублей.

Этот стаканчик можно обнаружить практически в любом магазине: дешево и доступно. И очень сердито. На вкус. Содержимое стаканчика оказалось неоднородным и скрипело на зубах. Впрочем, наверное, если облизывать, то можно этого и не заметить. 

Вердикт: Детских воспоминаний не случилось. 

 

Пломбир ванильный «Нестле»

Порция: 75 граммов.

 Цена: 25 рублей.

В отличие от других упаковок, этот стаканчик покоился в вакууме. Благодаря этому пломбир был не помятым, а стаканчик даже немного похрустывал. Мороженое таяло на языке без комочков, в меру сладкое и с молочным вкусом. И все бы хорошо, если бы не неприятный синтетический привкус, который не покидал меня все время, пока я не доел стаканчик до конца. 

Вердикт: С какой-то из добавок, похоже, переборщили. Этот хрустящий стаканчик явно достоин большего. 

 

«Благовещенский пломбир»

Порция: 70 граммов.

 Цена: 11 рублей.

Вафельный стаканчик не хрустит, хотя вполне съедобен. Зато само мороженое — почти как в детстве. Вкус тягучий, сливочно-молочный. Мороженое в меру сладкое и в подтаявшем состоянии не превращается в воду. И, похоже, никаких синтетических примесей или ароматизаторов — настоящая вкуснятина. 

Вердикт: Дайте еще два!

 

Возрастная категория материалов: 18+