Причем ей отказали уже во второй раз, и по аналогичной причине — из-за подписей.

Загорная не набрала нужного количества достоверных и действительных автографов избирателей.

Зарегистрировать партийного претендента, как объяснили в избиркоме, не смогли из-за того, что «СР» слишком поздно принесла документы. Выдвижение кандидатов проходило до 3 октября, а справедливороссы подали бумаги только утром 4-го.

В итоге в городе угольщиков осталось четверо кандидатов: два самовыдвиженца (депутат горсовета Татьяна Шевченко и помощник гендиректора ООО «КоммерсантЪ» Сергей Чиганаев) и два представителя от партий.

Напомним, «Единая Россия» поддерживает исполняющего в данный момент обязанности главы города Виктора Радченко, ЛДПР — начальника цеха ООО «Строительный ремонтный участок» Виталия Рудненока.

Заканчивается регистрация кандидатов 3 ноября.
Между тем сегодня последний день, когда партии, пожелавшие бороться за места в амурском Заксобрании, могут принести в областной избирком подписи и другие необходимые документы. После чего в течение 10 дней комиссия примет решение об их регистрации или нерегистрации.

Напомним, автографы избирателей должны предоставить три непарламентские партии: «Правое дело», «Патриоты России» и «Яблоко». Кстати, «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» подали все документы, а единороссы и либерал-демократы уже прошли регистрацию. Сегодня комиссия должна вынести решение в отношении коммунистов и справедливороссов.
При этом компартия накануне потеряла одного кандидата. 16 октября из партийного списка КПРФ избирком исключил бывшего ректора АГМА Владимира Доровских — по его собственному желанию. Владимир Анатольевич шел первым номером в региональной группе № 10 «Благовещенск — Зейский».

Ранее свою кандидатуру также сняла пенсионерка Раиса Васильева, баллотировавшаяся от «Патриотов России» по Ивановскому району.

Возрастная категория материалов: 18+