Елена Петрова, пенсионерка:

— Я считаю, что Кашпировский очень сильный экстрасенс — на себе его силу испытала. Когда жила на Сахалине, постоянно смотрела его передачи. Сперва считала, что люди, которые у него на сеансе в обморок падают, руками машут, — это все вранье. А однажды уснула перед телевизором. Проснулась от того, что головой в разные стороны мотаю. И не могла остановиться, пока передача не закончилась. Правда, на здоровье моем это никак не отразилось.

Галина Шестакова, распространительница газет:

— На выступление Кашпировского я бы не пошла, даже если бы мне билет бесплатный дали. Не верю я ему почему-то. Когда он раньше по телевизору выступал, ждала, может, чем поможет, но он только разочаровал и ничем не помог. Не верю ни в экстрасенсов, ни в инопланетян. Вообще, в нашей жизни все можно объяснить с помощью науки. Мы уже и в космос летаем, и медицина у нас развивается. Поэтому веры в неизведанное становится все меньше у людей.

Николай Саяпин, сантехник:

— Можно было бы сходить на его выступление. Когда по телевизору Кашпировского видел, он мне не сильно убедительным показался. Может быть, если вживую посмотрел, то изменил бы свое мнение. По крайней мере, Кашпировскому люди больше верили, чем Чумаку, который руками размахивал — воду заряжал. А вообще, я считаю, что человек сам должен себе помогать, а не бежать за помощью к экстрасенсам. Правда, у Бога можно еще помощи попросить.

Ирина Громова, администратор бани:

— Не верю я всевозможным целителям и экстрасенсам, которых немереное количество в России расплодилось. Мне они неинтересны. Правда, несколько лет назад, когда сеансы Кашпировского по телевизору показывали, я пару передач ради интереса посмотрела. Самочувствие как-то особо не улучшилось. Вообще, я очень позитивный человек, верю в себя и людей, поэтому помощи экстрасенсов мне не требуется — сама со всеми своими проблемами справлюсь.

Андрей Литвинов, пенсионер:

— Даже говорить про Кашпировского не хочу. Зачем он сюда едет? Попиариться? В экстрасенсов я верю, в то, что они могут помочь людям. Может, и Кашпировский сильный экстрасенс, хотя в это мало верится. Помню, несколько лет назад во время его сеанса сидели с мужиками возле телевизора, он тогда еще грозился, что заставит всех курить бросить. Мы слушали-слушали, а потом взяли сигареты и дружно закурили, а потом еще и выпили.

Возрастная категория материалов: 18+