«Поездка» на роликовом тренажере оказалась весьма приятной.«Поездка» на роликовом тренажере оказалась весьма приятной.

Мужчинам вход заказан

Необычный клуб — только для женщин, вход мужчинам сюда категорически запрещен. Единственное исключение администрация сделала только для фотокорреспондента «Амурской правды» Сергея Лазовского, которому удалось пробраться в святая святых.

— На такой запрет мы пошли целенаправленно, — рассказала директор клуба Наталья Лугина. — Наши посетительницы не должны стесняться того, как они выглядят, или испытывать хоть малейшую неловкость во время занятий.

Для начала потрясемся

Для начала мне предложили как следует потрястись на виброплатформе — растрясти жирок, побороться с целлюлитом, а также подготовить свое тело к занятиям на умных тренажерах.

— В это время 89 процентов мышц вашего тела, включая даже мышцы лица, будут, что называется, ходить ходуном, — включая чудо-аппарат, предупредила администратор Евгения Лопухова. — Поэтому, чтобы избежать травм, расслабьте коленочки и постарайтесь не говорить — просто вам самой будет смешно от вашего дрожащего голоса.

Ощущения на вибрирующей платформе действительно были необычные. К тому же, глядя на себя в зеркало, я поняла еще одну причину, почему сюда мужчин не пускают — просто берегут их нервную систему. Во время десятиминутной вибро-тренировки трясется буквально все — начиная с ног и заканчивая веками. Зрелище от собственных щек и других частей тела, которые, казалось, зажили своей жизнью, показалось странным даже мне. И еще одно. Перед занятием на виброплатформе алкоголь лучше не употреблять несколько дней, а то может и укачать. Кстати, специалисты рекомендуют «растрясывать» свои телеса не больше десяти минут в день.

Следующий на очереди — иппотренажер, который имитирует конную прогулку на настоящей лошади.

— Садимся как на лошадку, ножки засовываем в стремена, — продолжила мое обучение Евгения. — Можно при этом еще взять гантельки и дополнительно покачать ручки. Но на первый раз мы с вами ограничимся просто конной поездкой. После занятия на этом тренажере кардинально улучшаются координация движений и осанка. Плюс тренируется поясничный отдел и укрепляется пресс.

Конная прогулка на искусственной лошадке мне понравилась. И я с удивлением заметила, что практически перестала сутулиться. С предвкушением обещанных новых непередаваемых ощущений легла на стол, который называется тонусным.

Получайте удовольствие

Фишка необычного клуба — умные тренажеры, так называемые тонусные столы, каждый из которых тренирует определенную группу мышц: бедра, ягодицы, плечевой пояс, косые мышцы живота, пресс.

— Стол делится на подвижную и неподвижную часть. Подвижная часть стола как раз и тренирует — помогает вам проделать то или иное упражнение, либо ей нужно сопротивляться, — продолжила консультацию администратор.

Мне достались столы, на которых тренируют пресс и косые мышцы живота. Ощущения просто волшебные: ты лежишь, а тренажер тебя поднимает, поворачивает в разные стороны, качает, растягивает. К тому же ты в это время понимаешь, что лежишь не просто так, а с пользой для своей фигуры. Несмотря на то что усталости после тренировки не было никакой, мышцы приятно побаливали.

Тренажеры для релакса

В конце занятия — тренажеры, которые помогают расслабиться и снять усталость. Пока хитрый механизм массировал мне ноги, специальные лимфодренажные очки боролись с мешками под глазами, а полукосмический шлем (почти как из «Звездных войн») помогал волосам на голове быстрее расти и снимал головную боль, директор клуба рассказала мне и о других необычных приспособлениях.

— Есть у нас роликовые тренажеры, которые специальными крутящимися палочками разбивают жировые отложения. Есть инфракрасные одеяло и штаны.

Честно признаюсь, фитнес для ленивых — удовольствие не из самых дешевых. Но если бы у меня в кармане случайно обнаружилось несколько тысяч деревянных, обязательно бы приобрела абонемент в этот клуб, а не изводила бы себя диетами и физическими нагрузками.

Дневник худеющей

Организм усиленно готовится к зиме, поэтому постоянно просит еды. Ненасытный просто! Плюс новая плита так и манит к себе: «Попробуй приготовить на мне что-нибудь вкусненькое!», «Давай горшочки купим — пельмешки «Амур» сделаем»… Пару раз не удержалась и пошла на поводу у хитрой бытовой техники. Может, поэтому с прошлой недели не похудела ни на килограмм. Ну ничего, я придумаю, как обмануть свой организм-предатель и плиту-искусительницу. Вот только пельмешки «Амур» я все-таки сделаю… Можно?  

Возрастная категория материалов: 18+