Санаторий «Бузули» — достойный отдых,   доступный каждому!Санаторий «Бузули» — достойный отдых, доступный каждому!

Санаторий «Бузули» долгие годы поддерживает социально значимые проекты и, учитывая достаток каждого, предлагает путевки на любой кошелек. С 1 октября по 9 декабря отдых в уникальной амурской здравнице стал еще доступнее! Путевка с лечением, проживанием и 4-разовым питанием обойдется всего от 1220 рублей за сутки*.

В «Бузулях» вам предложат современные виды лечения заболеваний нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата, травм позвоночника, кожи и подкожной клетчатки.

Отдых в амурской здравнице доступен людям с разным достатком, но для каждого предложат комфортные условия. Санаторий располагает двумя современными корпусами. Здесь вас ждут одно- и двухместные номера с душем и туалетом, телефоном, кабельным ТВ, а также номера повышенной комфортности. Для пенсионеров и тех, кто хочет сэкономить, есть номера экономкласса, достойные по уровню оснащения. Уникальна здравница своим индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Сюда можно заехать в любой день, на какой угодно срок. Те, кому не нужен весь богатейший спектр медуслуг (например, имеющие противопоказания к физио- и другому лечению или приехавшие подышать и побродить по лесу), могут оплатить только проживание и по желанию — конкретные процедуры. Есть возможность также скорректировать питание — допустим, если вы любите подольше поспать и не привыкли завтракать, готовы отказаться от ужина, то и путевка обойдется гораздо дешевле.

В здравнице практикуют самые различные современные методы лечения. Так, теперь в «Бузулях» применяют озонотерапию, которую не предлагают, пожалуй, ни в одном санатории Приамурья. Озон, или, как его еще называют, «трехатомный кислород», вводят как внутривенно, так и в виде питьевых процедур и применяют местно. Через кровь он вступает во взаимодействие со всеми органами.

— Озон разрушает большинство бактерий, вирусов и грибков. И в отличие от многих антибиотиков не оказывает негативного действия на ткани и нормальную микрофлору человека, — рассказывает о чудо-процедуре директор санатория «Бузули» Виктор Грушко. — Озонотерапия улучшает микроциркуляцию, рассасывает воспалительные очаги, обладает обезболивающим, детоксикационным действием, повышает иммунитет. Ее используют при лечении целого ряда заболеваний — эндокринных, сердечно-сосудистых, легочных, кожных, неврологических, а также при реабилитации после различных травм. Человек ощущает прилив сил и энергии, исчезает сонливость, депрессивные состояния, повышается работоспособность.

Нельзя не напомнить о гордости «Бузулей» — водо- и грязелечебницах. Такого современного бальнеологического оборудования, возможно, нет нигде в области. В амурском санатории взяли на вооружение достижения Томского института курортолечения — в гидротерапии применяют экспозиции из экстрактов лекарственных трав и растений, эфирных масел, природной соли. Пожалуй, в области лишь в санатории «Бузули» используется уникальная слабосульфидная иловая грязь морского происхождения, поставляемая с Садгородского месторождения. Она по своему составу относится к тому же типу, что и широко известные лечебные грязи курортов Варна, Мариуполь, Хаапсалу, является аналогом грязей залива Изменчивый на о. Сахалин и Кизилташского лимана, курорта Анапы.

Для отдыхающих в знаменитой здравнице множество восстановительных процедур, представленных разнообразным лечебным оборудованием. В санатории имеется соляная пещера и полный спектр всех видов физиотерапии — ионотерапия, лазеротерапия, электросон, амплипульсотерапия, индуктотермия, магнитотерапия и многие другие. По желанию можно пройти курс внутривенного лазерного облучения крови, с помощью которого удастся решить проблемы с хроническими заболеваниями. Данный метод является уникальным из-за фотобиологического воздействия на элементы крови, в результате которого все системы организма активизируются для коррекции имеющихся нарушений.

При таком наборе современных процедур в «Бузулях» лечат целый букет «болячек». Санаторий, расположенный всего в 3 часах езды от Благовещенска, окружает вековой сосновый бор. Воздух и природа вкупе с современной оздоровительной базой делают свое дело. Все популярнее становится здравница у молодежи — сюда не обязательно ехать лечиться, можно просто отдохнуть. Примут в санатории мам и пап с детьми от 3 лет. Постоянно заботятся в санатории об улучшении условий и повышении комфортности, разнообразии досуга. В декабре достроят новое 2-этажное здание столовой, оно будет примыкать к спальному корпусу. А значит, отдыхающим будет более удобнее приходить на завтраки, обеды и ужины. В новом помещении планируют также развить культурно-досуговую базу, проводить различные мероприятия, а в будущем в этом здании также откроется современный ресторан.

*Подробности акции по телефону
8 (4162) 525-999.

На правах рекламы.

Возрастная категория материалов: 18+