На самом деле авторы таких объявлений гарантируют не что иное, как регистрацию гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг с последующей подачей от его имени заявления на оформление заграничного паспорта через интернет.

Пользуясь услугами подобного «сервиса», вы добровольно передаете право пользоваться вашими учетными данными (логин и пароль) для авторизации на портале лицам, которые, в лучшем случае, осуществив нехитрые процедуры с полученными сведениями, попросту больше о вас не вспомнят. А в худшем?

Любой человек, располагающий учетными данными другого человека, может от его имени пользоваться всеми услугами, предоставляемыми порталом, в том числе получением сведений о его персональных данных: месте жительства, месте регистрации, сведениях о детях, а также других сведениях конфиденциального характера.

К чему это может привести, предположить несложно (получение кредитов, сделки с недвижимостью и т. п.). Кроме того, ответственность за все последствия, связанные с обращением от вашего имени в те или иные органы исполнительной власти, будете нести только вы.
Немало хлопот гражданам, да и сотрудникам миграционной службы, доставляют горе-помощники, допуская ошибки в электронных анкетах по невнимательности. К примеру, неправильно указывают фамилию, дату рождения или другие данные. Эти ошибки всплывают только при проведении необходимых проверок. В некоторых случаях гражданину даже может быть отказано в оформлении паспорта за дачу ложных сведений.

К тому же, вопреки обещаниям быстрого оформления паспорта, готовый документ вы сможете получить не ранее сроков, установленных нормативными актами Российской Федерации. Выходит, что авторы объявлений берут немалую плату с доверчивых граждан за некачественное предоставление услуг.

Обращаясь за помощью в оформлении заграничного паспорта по объявлению «на столбе», подумайте, стоит ли подобным образом подвергать риску себя и свои планы, а также безопасность и благополучие своей семьи!

За получением заграничного паспорта вы можете обратиться в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Амурской области по адресу:
г. Благовещенск, ул. Горького, 137, в территориальные подразделения УФМС по месту жительства, а также в филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России в
г. Благовещенске по адресу: ул. Горького, 64, тел. 77-12-01. Кроме того, на официальном сайте УФМС России по Амурской области (www.fmsamur.ru) размещен порядок подачи заявлений через интернет со ссылкой на Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

Возрастная категория материалов: 18+