Напомним, глава Приамурья возглавил региональный список партии «Единая Россия» на выборах в российский парламент. Аналогичный документ получил еще один лидер списка «ЕР» — руководитель агрофирмы «Партизан» Геннадий Зражевский.

Вручая удостоверение главе области, председатель облизбиркома Николай Неведомский пожелал Олегу Николаевичу активно участвовать в предвыборной борьбе, не покидая пределы правового поля, а также успехов на благо Амурской области. Олег Кожемяко в ответ озвучил членам региональной избирательной комиссии общую для всех задачу — сделать все для того, чтобы выборы были прозрачными и легитимными.

«Необходимо, чтобы в выборах приняли участие и высказали свою гражданскую позицию как можно больше амурчан, — отметил Олег Кожемяко. — Нужно следить за тем, чтобы все прошло в рамках законодательства, тогда и уровень доверия к избирательной кампании у населения вырастет. Эти выборы очень ответственные и напряженные, так как сформируют будущее устройство страны на ближайшие пять лет».

Возрастная категория материалов: 18+