Он пять раз среди бела дня проникал на склад, каждый раз оставаясь незамеченным для охранников. Почти всю добычу молодой человек успел продать.

Злоумышленник знал, что ключи от склада сторож оставляет в доступном месте — на столе в раздевалке. К туалетной бумаге особой страсти вор не питал: в складском помещении другого товара просто не было. Впервые «на дело» 24-летний благовещенец пошел второго июня. Тогда он погрузил в микрогрузовик знакомого (кстати, тоже бывшего работника этой базы) 140 упаковок бумаги Zewa Deluxe с ароматом розы. Водитель о его преступных планах не знал. Через две недели вор снова посетил склад и вышел из него с таким же уловом. На место преступления молодой человек вернулся еще три раза (20, 24 июня и первого июля). Пропажу владельцы склада заметили далеко не сразу — ревизия проводилась редко. В один из дней, после того как стало ясно, что товар пропадает, охранник заметил выезжавший с базы подозрительный микрогрузовик. Он узнал бывших работников и сообщил в полицию.

Молодого человека задержали через неделю после последней кражи. За пять ходок он умудрился вывезти с базы 644 упаковки общей стоимостью почти в 45 тысяч рублей. На момент ареста у него оставалось порядка десяти мест бумаги, остальные он продал, сообщили АП в следственном отделении второго отдела полиции Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+