Реклама первой леди-фуршет появилась в благовещенских СМИ всего неделю назад, хотя эта услуга популярная во многих российских городах.

— Мы узнали про нее очень давно по интернету и тоже загорелись этой идеей, но не знали, как сделать такую конструкцию, — признается руководитель «Креатив-центра извинений и поздравлений» Наталья Скороход. — Обращались к разным мастерам нашего города, но в итоге практически все сделали своими руками, сами и костюмы сшили. 

Конструкция леди-фуршет — это разборный стол диаметром полтора метра, внутри которого находится отверстие для модели. Кстати, как признаются создатели, размер отверстия они подбирали специально под параметры девушек, работающих в креатив-центре, а не наоборот. К столу крепится металлическая конструкция с колесиками, которая позволяет модели управлять столом, заставленным напитками и закусками, и легко передвигаться по залу. Все изобретение собирается буквально за 5—10 минут, и «живой столик» готов к эксплуатации. Создание всей конструкции вместе с костюмом обошлось компании более чем в 20 тысяч рублей. 

— На днях прошла первая презентация — леди-фуршет работала на розыгрыше призов от свадебного салона. Всем было очень интересно, люди подходили и фотографировались с моделью. Конечно, всем хотелось заглянуть под юбку и узнать, как все устроено внутри, — смеются креативщики. 

Пока в наличии креатив-центра только одна конструкция леди-фуршет, однако здесь не сомневаются, что скоро у нее появятся подружки. 

— Сейчас мы изучаем спрос, и если к Новому году будут заказы, то быстро сделаем еще несколько конструкций, — отмечает Наталья. — Что касается костюма, то если клиент захочет что-то добавить, например логотип своей фирмы, то мы пойдем навстречу. Кстати, одна сотовая компания уже заказала на свой день рождения леди-фуршет, и костюм модели будет в их фирменных цветах. Также можно заказывать наряды для тематических свадеб, корпоративов или презентаций. Надеемся, услуга будет востребована во время проведения выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум», ведь для производителей это удобный и необычный способ устроить дегустацию своей продукции. 

По мнению «Креатив-центра извинений и поздравлений», леди-фуршет вполне по карману как частным клиентам, так и крупным компаниям. Первый час работы «живого столика», куда также входит доставка и монтаж и демонтаж конструкции, стоит 4 тысячи рублей, каждый следующий — 1,5 тысячи. Кстати, во время длительных заказов работать внутри столика будет не одна, а сразу несколько моделей. «Никого мучить мы не собираемся», — улыбается Наталья.

 

Кстати

Девушки мини-бар — пока мечта 

В Москве, где услугами леди-фуршет уже никого не удивишь, появилась новинка на рынке развлекательных услуг — девушка мини-бар. Модель в стилизированной одежде предлагает гостям напитки, которые находятся в специальном алкопатронташе, являющемся неотъемлемой частью костюма девушки. Девушки мини-бары абсолютно мобильны, они находятся среди гостей, пританцовывают, подходят и предлагают выпить рюмку каждому посетителю. 

Цифры

8 тысяч рублей — минимальная цена часа аренды леди-фуршет в Москве. На выбор клиентов испанская, екатерининская, футуристическая коллекции костюмов. Кроме того, модели могут предстать в образах советского шампанского, елочки или снежинки.

20 тысяч рублей стоит создание одного «живого» столика. Все изобретение собирается буквально за 5—10 минут.

Возрастная категория материалов: 18+