Неужели в нашей жизни действительно не осталось никаких необъяснимых тайн и загадок? Нет привидений, инопланетян, домовых и русалок? Лох-несское чудовище — обман? А снежный человек — чья-то шутка? Так и хочется от таких мыслей повесить плакат с фото НЛО, как у агента Малдера, с надписью: «Хочу верить!» 

Я действительно хочу верить, что в детстве мне не приснилось, как меня полусонную взял за руку добрый старичок-домовой, чтобы я не боялась, и отвел в туалет. Хочется верить, что где-то в районе Великокнязевки действительно лежит канонерская лодка «Орочанин», полная золота, которое красные пытались спрятать от японских интервентов. Хочется верить, что Атлантида все-таки существовала, а все инопланетяне — добрые.

И поэтому сегодня мы объявляем о новой рубрике в «Амурской правде» под названием «Секретные материалы». Рассказывайте нам о загадочных случаях в вашей жизни: может быть, кто-то видел привидение, у кого-то в квартире пошаливает полтергейст или вы знаете о других таинственных загадках Приамурья (типа старинных подземных ходов или мироточивых икон). 

И мы с удовольствием выедем на место, чтобы своими глазами увидеть необъяснимое чудо, прикоснуться к нему руками и написать о нем на страницах нашей газеты. Письма с «Секретными материалами» можете присылать в редакцию по адресу: улица Калинина, 126, каб. 415 (для Натальи Фадеевой), либо на мою электронную почту [email protected]. Агент Фадеева ждет! 

Возрастная категория материалов: 18+