Наше издание относится к категории государственных СМИ (учредитель газеты — ГУ Амурской области «Агентство по массовым коммуникациям «АмурМедиа»), поэтому обязано обеспечить партиям равные условия предвыборной агитации. Эти требования закреплены Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ» и областным законом «О выборах депутатов Законодательного собрания Амурской области», и мы посчитали нужным рассказать о них.

Общий еженедельный минимальный объем печатной площади, которую АП безвозмездно предоставит политическим партиям, составит не менее 15 процентов от общей еженедельной печатной площади. Эти площади и даты выхода предвыборных материалов уже распределены между всеми партиями, участвующими в декабрьских выборах, путем жеребьевки. Кроме того, руководствуясь законом, редакция зарезервировала печатные площади для платной агитации. Они должны быть не меньше бесплатных, но и не должны превышать их объем более чем в два раза.

В соответствии с законом и проведенной жеребьевкой все 7 политических партий, участвующих в выборах в Госдуму, и 6 региональных отделений партий, борющихся за места в Заксобрании, получили в «Амурской правде» бесплатные площади для агитации.
Поэтому ежедневно на страницах нашей газеты партии будут рассказывать о своих достижениях, знакомить с тезисами и представлять предвыборные программы — словом, бороться за ваши голоса.

Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор.

Возрастная категория материалов: 18+