Эллиптические тренажеры в магазине не застаиваются.Эллиптические тренажеры в магазине не застаиваются.

Выход есть — купить домой тренажер и после работы, во время просмотра любимого сериала, спокойно крутить педали, бежать или скользить на лыжах. С ассортиментом железных помощников в нелегком похудательном деле познакомилась Наталья Фадеева.

Лыжи или пробежка

Для сжигания лишнего жира подходят три вида железных «тренеров»: велосипед, беговая дорожка и эллиптический тренажер, рассказал Максим Шпилевой, продавец-консультант одного из самых популярных в Благовещенске спортивных магазинов.

— Самым эффективным считается эллиптический тренажер. Во время занятий на нем задействовано самое большое количество мышц: руки, спина, ноги, живот. Кроме того, какой бы интенсивной ни была тренировка, она будет абсолютно безопасной для ваших суставов, — посоветовал тренажер, который имитирует прогулку на лыжах, специалист. — Кстати, эти тренажеры у нас в магазине не застаиваются. Их охотно разбирают представительницы прекрасной половины человечества.

Цена на эллиптическое похудательное чудо колеблется от 14 до 50 тысяч рублей. На втором месте по популярности у благовещенцев — велотренажеры и беговые дорожки.

— Во время занятий на этих тренажерах работает только определенная группа мышц, — объяснил Максим. — В основном ноги и живот. Но вес, при условии постоянных тренировок, сбрасывается хорошо. Электронная начинка, в принципе, у всех тренажеров одинаковая. Все показывают расстояние, скорость, пульс и количество сжигаемых калорий.

Что касается ценового вопроса, то он отличается, и существенно. Так, велотренажер обойдется в сумму от 7 до 40 тысяч рублей, а беговая дорожка уже — от 20 до 60 тысяч.

— Обидно только, что большинство покупателей купленным тренажером пользуются пару месяцев от силы, а потом он превращается в удобную вешалку для одежды, — улыбнулся продавец-консультант. — И зря. Всего за 20 минут ежедневных тренировок в домашнем спортзале можно реально похудеть.

Диски, хулахупы и батуты

Широко представлены в спортмагазинах областного центра и более привычные, а также менее затратные похудательные приспособления: крутящиеся диски, хулахупы и батуты. Как оказалось, получасовое прыганье на последних вполне заменяет полноценную часовую тренировку.

— Цены на диски, хулахупы и батуты вполне демократичны. Так, обыкновенный диск «Здоровье» обойдется в 650 рублей, обруч — 450 рублей (с утяжелением — от 1250 рублей), много у нас и батутов, на которых может заниматься вся семья. Их стоимость — от 2,5 тысячи рублей и выше.

— А если человек высокого роста, то, прыгая на домашнем батуте, он в потолок не врежется? — поинтересовалась я.

— Высоту батута можно самим устанавливать, даже если в квартире потолки стандартные, то на батуте, без ущерба для головы и потолка, может прыгать и человек с ростом 1 метр 90 сантиметров, — успокоил Максим. — А с вашими метр 60 и подавно.

Дневник худеющей

У меня юбилей — минус 20 кг!!! Признаюсь, худеть без пригляда диетолога стало тяжелее: и вес не так быстро уходит, и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким хочется. Да и окружающие уже не с таким восхищением относятся к моим похудательным подвигам. Так и норовят спросить с издевкой: «Все? Диета закончилась? Лопаешь уже свои макароны, наверное?» Признаюсь, однажды не выдержала и приготовила рожки с курочкой. Потом долго корила себя за это. Но в остальном стараюсь держаться. Немного изменила тактику — стараюсь не есть хотя бы после семи и гуляю больше. Но с рабочими командировками не всегда это получается. А тут простыла еще. Хочется себя «пожалеть» чем-нибудь, тортиком например. А нельзя! Приходится «жалеть» бутербродом с колбасой, что тоже не очень хорошо. Вот снег выпадет — буду на лыжах кататься! И иммунитет укреплю, и похудею еще больше.

Метаморфозы Натальи Фадеевой

Возраст — 33 года, рост — 160 см.

16 марта

Вес — 94,9 кгОбъем талии — 109 смОбъем груди — 125 смОбъем бедер — 117 см

11 октября

Вес — 76 кгОбъем талии — 86 смОбъем груди — 101 смОбъем бедер — 109 см

9 ноября

Вес — 75 кгОбъем талии — 85 смОбъем груди — 100 смОбъем бедер — 107 см

Возрастная категория материалов: 18+