Строители планируют сдать поликлинику в двадцатых числах декабря этого года.Строители планируют сдать поликлинику в двадцатых числах декабря этого года.

«Рядом могут сидеть десятилетний ребенок, больной ОРВИ, и мамочка с месячным младенцем, которого принесли на прививку. Ну и какой у малыша иммунитет будет, если он заразится от третьеклассника и заболеет?» — возмущается главный врач МУЗ Серышевская ЦРБ Владимир Яньков. По его словам, именно в таких условиях приходится сегодня работать врачам. Здание действующей поликлиники не выполняет предписанных Минздравом требований, здесь нет раздельных входов для здоровых и больных детей, нормальных смотровых и кабинетов «здорового ребенка».

В 2003 году на территории Серышевской ЦРБ начали строить двухэтажное здание. Изначально в нем планировали разместить аптеку, однако чуть позже власти поселка вместе с медиками приняли решение отдать помещение под детскую больницу. Строительство велось в течение четырех лет, но в 2007 году объект, построенный на 80 процентов, заморозили из-за нехватки средств. Тогда администрация района обратилась в министерство здравоохранения области с просьбой выделить средства для окончания работ. Власти провели аукционы, благодаря которым стоимость окончания строительства снизилась до 26 миллионов рублей. И в сентябре рабочие зашли на объект. Кстати, работы сейчас идут с опережением графика примерно на неделю и должны закончиться в двадцатых числах декабря этого года.

Возрастная категория материалов: 18+