Заявления разбирают на каждом заседании. Обращаются и партии, и простые граждане. Но, по словам Виктории Вискуловой, серьезных нарушений пока нет.

Между тем жаловаться на незаконную агитацию амурчане теперь могут круглосуточно. Прокуратура готова принимать обращения жителей в любое время дня и ночи вплоть до 4 декабря. С 9 утра и до 18.00 рассказать о нарушениях законодательства можно, придя на прием лично в территориальные надзорные органы или в областную прокуратуру (г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, каб. 2), а также по телефону «горячей линии» 775-005. В остальные часы звонки принимает дежурный прокурор по телефону 8-924-34-01-038.
Кроме того, связаться с надзорным органом можно по электронной почте: [email protected] или оставив сообщение в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте амурской прокуратуры www.prokamur.ru.

— Такую работу мы проводим в период любых выборов. Жалоб не сказать, что много, но поступают. Амурчане используют все формы: и электронные письма отправляют, и факсом, и звонки поступают, и сами приходят. У нас оперативно начинается проверка, сразу же ищем виноватых, требуем устранить нарушения, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

Возрастная категория материалов: 18+