Сейчас Машуне около полугода.Сейчас Машуне около полугода.

Видимо, случайный лесной трофей остался в лесу без матери. Мужчина не раздумывая согласился позаботиться о зверьке — иначе Маня могла бы просто погибнуть.

— Сначала к себе во двор принес, — рассказывает предприниматель. — Потом быстро соорудили загон и перевели мишку «на производство». Выкармливали манной кашей через соску, играли, разговаривали, как с щенком или котенком. Так Маня и подросла.

Сейчас медведице уже около полугода. Пока она не проявляет хищных наклонностей. К ней спокойно можно зайти в гости — пообщаться или покормить. Питается Маня специально сваренными для нее кашами, в основном перловкой. С удовольствием поедает сырую рыбу, очень любит сладкое. Лакомствами ее обеспечивают местные кондитерские предприятия — поставляют просроченное печенье.

Когда медведица подрастет, ей предстоит переезд. Новое жилище построят на берегу искусственного озера, вырытого неподалеку. Тогда же в рацион Мани, возможно, будут включать и свежепойманную рыбу, так как в озере с весны разводят карпов. Рыба уже окрепла и серьезно прибавила в весе на специальном комбикорме.

— На следующий год мы расширим наше озеро, рыбы в нем станет больше, — строит планы предприниматель. — Окультурим его, сделаем здесь зону отдыха, организуем платную рыбалку. А Маня наша станет своеобразным талисманом и хранительницей новой территории.

Возрастная категория материалов: 18+