Софья Лиманская, школьница:

— Да, я уже написала письмо Деду Морозу. Оно же будет долго идти, пока он прочитает, пока найдет мне подарок. Поэтому лучше все сделать заранее. Сказать, что я попросила, не могу, а то не сбудется. Вчера я уже игрушки для елки достала из шкафа, смотрела, сколько осталось красивых и неразбитых. На выходных пойдем с мамой или бабушкой новые игрушки покупать. А еще скоро мне сошьют костюм принцессы.

Илья Кочетков, студент:

— У нас всеми приготовлениями занимается мама. Я помогу установить елку, сестра на нее игрушки повесит. Для меня главное — определиться с подарками. Это так сложно: ходить по магазинам и выбирать, кому что купить. Просто невыносимо! Но несколько часов в году я могу потратить, чтобы найти хорошие подарки своим любимым людям. Скорее всего, пойду на поиски через пару недель, когда накоплю достаточно денег.

Татьяна Ворона, пенсионерка:

— Конечно, готовлюсь потихонечку. Хожу по торговым центрам, ищу подарки, присматриваю елочку и новые игрушки для нее. Буквально пару дней назад прикупила стеклянные шары с дракончиками. Как хозяйка, начинаю продумывать, что приготовить к праздничному столу. У нас ведь каждый год собирается вся большая семья! Думаю, все будет «по-старинке»: запечем гуся, наделаем салатов, выставим соленья.

Андрей Песков, военнослужащий:

— Я, скорее всего, буду отмечать Новый год на службе. Нам можно особо не готовиться. Только насчет еды нужно будет похлопотать заранее. Конечно, я буду по интернету поздравлять любимую девушку, маму, друзей, родственников. В новогоднюю ночь будем с сослуживцами смотреть телевизор, рассказывать байки или спать. Новый год — это хороший добрый праздник, особенно когда отмечаешь его дома в кругу семьи.

Наталья Огородничук, банковский работник:

— Нет пока. Начну готовиться с середины декабря. Тогда и подарки всем куплю, и себе новогодний наряд подберу. Говорят, Дракон любит красный, желтый и черный цвета. Значит, нужно выбирать что-то из этой гаммы и желательно с блестками. Сейчас в торговых центрах уже появляются красивые вечерние платья, которые должны понравиться Дракону. Скоро и мы с подругами пойдем искать свой наряд.

Возрастная категория материалов: 18+