Псевдоперфоманс: Ольга Кравчук нарисовала портрет Цветаевой в режиме реального времени.Псевдоперфоманс: Ольга Кравчук нарисовала портрет Цветаевой в режиме реального времени.

Посредством зрительского голосования на сайте portamur.ru определился третий финалист проекта. Удача улыбнулась юной певице Маше Орловой. Пока она самая младшая финалистка «Битвы».

Молодая журналистка Ольга Кравчук сразу предупредила зрителей, что ее номер будет необычным. И не обманула. На большом холсте прямо на сцене девушка принялась рисовать красками. А чтобы народ не заскучал, читала стихи. Возможно, выступление было несколько затянуто, но зал с энтузиазмом включился в контакт с артисткой. Люди только и успевали «заказывать» Ольге то Блока, то Есенина, то Маяковского. А некоторые зрители и сами читали стихи из зала. Получился такой веселый интерактив. А у Ольги в итоге получился портрет Марины Цветаевой, который сама автор назвала «псевдоперфомансом». Девушка очень легко и непринужденно держалась на сцене, щедро одаривала всех своим позитивом.

Человек, который сорвал настоящий куш оваций, — Иван Скородумов. То, что показал на сцене бывший футболист, достойно восхищения. Ваня исполнил фристайл с мячом: катал его по рукам, ногам, спине и голове. Все трюки получались у него так гладко, что казалось, сделать то же самое любому из сидящих в зале проще пареной репы. Увы и ах, Иван учился этим «фокусам» три года. «И это далеко не предел», — заверил всех спортивный талант.

Еще одним ярким персонажем на сегодня стал рэпер Темич. Вы уже представили колоритного татуированного ЭмСи в широких штанах? Забудьте. Певец из народа предстал перед публикой в весьма интеллигентном виде: черная рубашка и брюки. Рэпер исполнил собственный сингл «Я верю в другую жизнь». Как признался парень, он уже написал около тридцати хип-хоп-композиций. Но эта песня особенная. «Она призывает молодежь, попавшую в определенную располагающую среду, бросить пить и курить. Но в то же время предлагает всем выпить за новую жизнь. Когда-то я сам так жил», — делится исполнитель.

Желающих спеть, как всегда, было много. Единственной не благовещенской участницей была одиннадцатилетняя Светлана Лось из Свободного. Девочка вышла на сцену в нарядном пышном платье и спела милую композицию «Дай мне руку». Необычайно сильным голосом поразила всех Анастасия Кычикова. Настя пела так, что каждого зависть взяла. Секрет благовещенки в том, что она шесть лет «распевалась» в ансамбле народной песни. И лишь сегодня девушка первый раз выступала сольно, чтобы всем показать свои возможности. Будущий строитель Иннокентий Золотарев исполнил песню Авраама Руссо «Потерянный рай». А Григор Тарасян даже рискнул перепеть Витаса! Парень необычно исполнил его «Звезду».

Отсутствие танцевальных номеров ведущие решили компенсировать в игре со зрителями. Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый вызвали на сцену троих желающих. Таковых оказалось в разы больше. А отобрать троицу ведущая решила при помощи своей любимой газеты. «Дайте мне «Амурку»! Я ее больше всех люблю!», — призналась перед всем залом Наталья.

Возрастная категория материалов: 18+