«Знакомьтесь — наше село Кундур. Школа, железная дорога, несколько магазинов, народу — около тысячи человек. Вроде бы нигде в печати не отмечено о контактах с внеземными цивилизациями моих односельчан. Но! Иногда с жителями происходят такие происшествия, какие можно объяснить разве что воздействием инопланетного разума.

Так, например, с банковского вклада, доставшегося по наследству Татьяне, коренной жительнице села, исчезли две ну очень крупные суммы. В результате многолетней переписки с банкирами и прокурорами исчезла сама сберегательная книжка — видимо, улетела на орбиту другой галактики.

А иногда чиновники отправляют кундурцев за справками в потусторонний мир — царство могучего Аида. Николай вот уже несколько лет тщетно пытается получить паспорт. От молодого человека требуют справку о работе умершего отца. Трудовой отца нет, вот и приходится бедолаге искать вход в потусторонний мир. Однако это не помешало ему отслужить в армии. На военный билет наклеили в военкомате фотографию брата».

Явления действительно необычные. Я думаю, что ими в большей степени должны заинтересоваться правоохранительные органы. В следующий раз мы попытаемся узнать, откуда в студенческой среде появилась легенда об отличнице, которая сошла с ума и съела свой красный диплом. А также выясним, водятся ли в одном из корпусов медакадемии привидения. И, конечно, мы продолжаем ждать сообщений об инопланетянах и привидениях, чтобы лично выехать на место и увидеть необъяснимое своими глазами. Пишите нам по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, каб. 415, либо присылайте на мой электронный адрес: [email protected] с пометкой «Агенту Фадеевой».

Возрастная категория материалов: 18+