Пилотному выпуску нарезки самых удачных, по мнению авторов, шуток пока выделили место на странице «Народный блогер». Если еженедельный проект станет популярным среди посетителей портала, для него выделят персональный аккаунт.

Шоу в жанре stand-up comedy впервые заявило о себе в сентябре прошлого года, действующие лица, которых сейчас девять, — бывшие и действующие КВНщики. Верховодит юмористами известный в городе шоумен Владас Дедонис. Главное отличие Comedy BLAG от КВН, как и в почти одноименном шоу на канале ТНТ, — отсутствие запретных тем. За словом в карман резиденты в публичных выступлениях тоже не лезут.

Громогласный смех публики, от которой по субботам в кофейне, как правило, яблоку негде упасть, показывает, что проект востребован.

— Каждый выпуск будет длиться около 3—5 минут, в такой ролик можно вместить много миниатюр, — говорит организатор проекта Станислав Соколов. — Это делается не только для того, чтобы ролик могли посмотреть наши постоянные клиенты, но и для привлечения новых зрителей. Надеемся, что те, кто посмотрит видео, захотят оценить наши выступления вживую. Мы бы, конечно, хотели попасть и на телевидение, но пока подобных предложений не поступало.

Живой вариант шоу и видеоверсия будут существовать параллельно: так и качество в последней страдать не будет, и непричесанных шуток из первого широкая аудитория не увидит. Планируется, что сюжеты на сайте будут появляться раз в неделю: либо по понедельникам, либо по вторникам. Примерно в то же самое время ролики будут появляться и на портале Amur.net. Сюжеты на разных порталах дублироваться не будут.

— Это для нас первый проект подобного рода, раздел «видео» на сайте существует давно, но также давно читатели блогов говорят, что нашему ресурсу не хватает чего-то веселого, — говорит редактор раздела «Блоги» ИА «Порт Амур» Анастасия Буга. — Мы пришли к парням, предложили такую идею, они восприняли это с радостью. Проект пока пилотный, но если он будет успешным, выделим для него отдельную страницу на блогах. Пока предсказывать что-то сложно.

Первый ролик, размещенный вчера в полдень, за четыре часа существования собрал почти 70 просмотров и порядка десяти комментариев с полярными оценками: от «тупизм!» до «по-моему, неплохо».

Возрастная категория материалов: 18+