Футбольный фристайлер Иван Скородумов стал четвертым финалистом «Битвы талантов».Футбольный фристайлер Иван Скородумов стал четвертым финалистом «Битвы талантов».

Вначале ведущие объявили четвертого финалиста «Битвы». Им стал футбольный фристайлер Иван Скородумов.

Пятую «Битву» открывала благовещенка Виктория Коваленко. Она исполнила эмоциональную и душевную песню «Белый танец». Экономист по образованию, Вика поет с детства. Девушка эффектно смотрелась на сцене, а ее голос говорил о богатом вокальном стаже. Заставил весь зал двигаться и подпевать незнакомую песню Александр Шпортюк. Он излил свою любовь к Благовещенску в собственной одноименной песне. А исполнил ее так зажигательно, что моментально влюбил всех в себя и свое творчество. Скоро певец выпустит свой диск из 14 треков.

Отлично выступил вокально-хореографический дуэт — Мария Морозова и Жанна Манойлова. Они совместили танец живота и пение в одном номере. И сделали это очень удачно. Особенно внимание зрителей привлекала танцовщица Мария. Взгляд постоянно следил за плавными движениями серебристых «крыльев» красавицы.

Приятно удивил всех Владимир Калашников. За одно выступление он успел сыграть на четырех музыкальных инструментах: балалайке, гармони, баяне и электрогитаре! Аплодисменты еще долго не смолкали по окончании его выхода. На сцене сплясала и юная поклонница Майкла Джексона. Одиннадцатилетняя Ксения Сова показала на сцене не только лунную походку, но и множество других танцевальных па в стиле короля поп-музыки. Хип-хоп танцевали девчонки из ансамбля «Триумф». У них получалось довольно весело и зажигательно. Александр Евстафьев был сегодня единственным чтецом. Он рассказал собственное стихотворение с философским названием «Жизнь».

Мужчина призывал всех слушать свое сердце и идти туда, куда оно позовет. Как признался Александр, стихи не раз выручали его в жизни, особенно при сдаче экзаменов.

«Поэзия помогала разрядить обстановку в кабинете, и дальше все шло гладко» — рассказал поэт.

Никита Ванденвин пришел на конкурс, чтобы показать бит-бокс. Крутая мелодия явно пришлась по вкусу молодой публике в зале. К сожалению, выступить успели не все участники пятого полуфинала. Ждем новых талантливых номеров, а пока голосуем за понравившихся артистов на сайте portamur.ru.

Возрастная категория материалов: 18+