Основная масса наших ребят будет отдавать долг Родине в Хабаровске, Чите и Биробиджане.

Как отмечают сотрудники военного комиссариата, последний в этом году призыв продвигается штатно, без нарушений закона. Сейчас на областном сборном пункте своей очереди для отправки дожидаются парни из Благовещенского, Ромненского, Архаринского, Октябрьского, Магдагачинского, Сковородинского и Серышевского районов. Эта партия поедет служить в Читу и Биробиджан. Каждый день ворота ОСП покидают автобусы с командами по десять-двадцать человек.

Также в списке пунктов назначения фигурирует Хабаровск, незначительный процент призывников останется в пределах Амурской области. Еще меньшее количество — всего несколько десятков человек — отдадут долг Отечеству за пределами Восточного военного округа. Они будут служить в престижных морских частях внутренних войск МВД, дислоцирующихся в бурятском городе Северобайкальске. Эти ребята прошли серьезный отбор.

По словам начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту областного военкомата Евгения Киселева, часть из них уже отправлена в Бурятию, вторая партия поедет примерно к 20 декабря. Напомним, всего в эту кампанию для амурчан заготовили 3,5 тысячи повесток, однако подавляющее большинство призывников традиционно получат отсрочки по учебе и состоянию здоровья.

Реально служить пойдет только пятая часть парней, явившихся в военкомат, считают специалисты.

Возрастная категория материалов: 18+