Акция «В новый год — без старых долгов» стартует сегодня и продлится до 31 декабря. Чтобы стать ее участником, достаточно полностью оплатить в 2011 году коммунальные услуги: свет, тепло, водоснабжение и водоотведение.

Должникам, которые полностью рассчитаются с АКС в декабре, автоматически спишут пеню. Кроме того, они так же, как и горожане, добросовестно оплачивающие ЖКУ, могут рассчитывать на подарки. «В этом году мы решили отойти от бытовой техники: чайников, пылесосов, которые дарили в прошлый раз, и будем вручать ноутбуки, электронные книги и фотоаппараты», — рассказала пресс-секретарь ОАО «АКС» Светлана Соловьева. По ее словам, приготовлено два главных приза и еще 30 более мелких подарков, которые распределят среди абонентов.

В акции могут принять участие благовещенцы, оплачивающие коммунальные услуги по квитанциям ООО «ЭнергокомфортАмур», и клиенты управляющих компаний и обслуживающих организаций, поддержавших акцию. Сейчас договоры уже заключены с четырьмя «управляйками», с остальными пока ведутся переговоры. Все потенциальные участники получат уведомление с условиями акции вместе с платежными квитанциями. Подобные предновогодние мероприятия АКС проводит уже четвертый год подряд. «Сейчас платежная дисциплина очень плохая. Но мы надеемся, что горожане все-таки откликнутся», — подчеркнула Светлана Соловьева. Кстати, как предупреждают коммунальщики, тех, кто встретит Новый год с долгами, может ждать неприятный сюрприз в виде ограничения выезда за границу, а для злостных неплательщиков это может обернуться отключениями или арестом имущества. Сейчас долг перед АКС превысил миллиард рублей, причем 944 миллиона недоплатили жители города.

Возрастная категория материалов: 18+