Женя Кравчук, 3 года:

— Я попрошу у Деда Мороза большую куклу в пышном платье. И назову ее Невеста. Дедушка всегда приносит мне под елочку подарки. Я прихожу к маме и рассказываю, что хочу от Деда Мороза. А мама потом передает ему. Я его ни разу не видела, но знаю, что он добрый и любит маленьких детишек. Он всю ночь ходит по домам и раздает подарки, чтобы малыши утром нашли то, о чем мечтали.

Максим Хомяк, 11 лет: 

— Дед Мороз большой и добрый. Он — волшебник. Поэтому я попросил у него ковер-самолет. Я мечтаю на нем полетать! Хочу в школу и к репетитору быстро прилететь, даже не успеть замерзнуть. В том году я нашел под елкой конструктор «Лего». Я, конечно, был рад, потому что люблю копаться в запчастях и из них складывать дома и человечков. В этом году спрячусь и буду караулить его в 12 часов у елки!

Аня Ананьева, 5 лет:

— Я видела, как Дедушка прилетал ко мне домой на санках. Он их оставил на крыше вместе с оленями, а сам через балкон залез в зал. А пока я бежала из своей комнаты, он уже испарился. Только подарки оставил. Мы каждый год с мамой пишем ему письмо. А он всегда присылает ответ: «Анечка, я твое письмо получил. Подарок привезу». Я уже попросила у него игрушечную коляску для моей лялечки Лиды.

Миша Пронин, 7 лет:

— Я верю в Деда Мороза и каждый год прошу у него что-нибудь необычное. В прошлом году он подарил мне большой конструктор. Я давно такой хотел и просил у родителей, но они так и не смогли мне его купить. А у Дедушки все равно деньги не настоящие, а волшебные. Значит, он может любую игрушку достать. В этот раз я закажу ему игрушечный корабль. Только чтобы он был как настоящий.

Витя Петряев, 6 лет:

— Я буду ждать на Новый год плюшевого мишку. Мы с сестренкой будем им играться. У нас много игрушек, но зато с ними весело. Моей сестричке Свете четыре годика, она тоже загадала Деду Морозу желание.
Она хочет куклу Винкс. Светка все мультики с ними пересмотрела. А еще мы с ней хотим много сладостей, чтобы ими можно было обсыпаться и есть всю зиму.

Возрастная категория материалов: 18+